Siegfried Galun, Parkstrasse 64, 8720 Knittelfeld, Austria Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein.
AUT
Fußball ST - Gebietsliga Mitte 2008/09© [ S. Galun ] ST - Gebietsliga Mitte 2008/09 Print    
Platz   Mannschaft ST G U V Tore +/- Pkt. Ø Pkt. pro Spiel
1 (1) FC Gleisdorf 09 II (8129) 26 20 3 3 84:26 58 63 2,423
2 (3) ESK Graz (8044) 26 18 4 4 73:31 42 58 2,231
3 (2) Mariatrost 26 17 4 5 55:32 23 55 2,115
4 (4) Hausmannstätten (8072) 26 16 6 4 77:50 27 54 2,077
5 (6) TUS Rein (8093) 26 12 6 8 46:41 5 42 1,615
6 (5) Fernitz 26 11 7 8 47:40 7 40 1,538
7 (7) FC Stattegg (8060) 26 9 7 10 44:45 -1 34 1,308
8 (8) SV Thal II (8063) 26 8 7 11 40:51 -11 31 1,192
9 (10) Eggersdorf (8070) 26 7 4 15 39:57 -18 25 0,962
10 (12) Tobelbad (8107) 26 6 6 14 40:51 -11 24 0,923
11 (9) Stiwoll (8094) 26 6 5 15 36:55 -19 23 0,885
12 (13) Post SV (8033) 26 7 2 17 38:71 -33 23 0,885
13 (11) LUV Graz II (8006) 26 6 4 16 34:69 -35 22 0,846
14 (14) GSV Judendorf/Str. (8092) 26 4 5 17 43:77 -34 17 0,654

Platz   Mannschaft ST G U V Tore +/- Pkt. Ø Pkt. pro Spiel
1 (1) FC Gleisdorf 09 II (8129) 13 11 1 1 51:12 39 34 2,615
2 (3) ESK Graz (8044) 13 9 2 2 39:15 24 29 2,231
3 (4) Hausmannstätten (8072) 13 8 3 2 37:24 13 27 2,077
4 (2) Mariatrost 13 7 3 3 25:18 7 24 1,846
5 (7) FC Stattegg (8060) 13 7 1 5 23:18 5 22 1,692
6 (12) Tobelbad (8107) 13 6 3 4 30:23 7 21 1,615
7 (5) Fernitz 13 5 5 3 25:20 5 20 1,538
8 (8) SV Thal II (8063) 13 5 5 3 22:21 1 20 1,538
9 (13) Post SV (8033) 13 5 1 7 23:28 -5 16 1,231
10 (6) TUS Rein (8093) 13 4 4 5 18:20 -2 16 1,231
11 (10) Eggersdorf (8070) 13 5 0 8 26:26 0 15 1,154
12 (11) LUV Graz II (8006) 13 4 3 6 15:24 -9 15 1,154
13 (9) Stiwoll (8094) 13 4 2 7 24:25 -1 14 1,077
14 (14) GSV Judendorf/Str. (8092) 13 4 2 7 28:36 -8 14 1,077

Platz   Mannschaft ST G U V Tore +/- Pkt. Ø Pkt. pro Spiel
1 (2) Mariatrost 13 10 1 2 30:14 16 31 2,385
2 (1) FC Gleisdorf 09 II (8129) 13 9 2 2 33:14 19 29 2,231
3 (3) ESK Graz (8044) 13 9 2 2 34:16 18 29 2,231
4 (4) Hausmannstätten (8072) 13 8 3 2 40:26 14 27 2,077
5 (6) TUS Rein (8093) 13 8 2 3 28:21 7 26 2,000
6 (5) Fernitz 13 6 2 5 22:20 2 20 1,538
7 (7) FC Stattegg (8060) 13 2 6 5 21:27 -6 12 0,923
8 (8) SV Thal II (8063) 13 3 2 8 18:30 -12 11 0,846
9 (10) Eggersdorf (8070) 13 2 4 7 13:31 -18 10 0,769
10 (9) Stiwoll (8094) 13 2 3 8 12:30 -18 9 0,692
11 (11) LUV Graz II (8006) 13 2 1 10 19:45 -26 7 0,538
12 (13) Post SV (8033) 13 2 1 10 15:43 -28 7 0,538
13 (14) GSV Judendorf/Str. (8092) 13 0 3 10 15:41 -26 3 0,231
14 (12) Tobelbad (8107) 13 0 3 10 10:28 -18 3 0,231

Platz   Mannschaft ST G U V Tore +/- Pkt. Ø Pkt. pro Spiel
1 (1) FC Gleisdorf 09 II (8129) 14 11 1 2 48:16 32 34 2,429
2 (2) Mariatrost 14 9 4 1 28:16 12 31 2,214
3 (4) Hausmannstätten (8072) 14 9 3 2 39:23 16 30 2,143
4 (3) ESK Graz (8044) 14 9 2 3 32:14 18 29 2,071
5 (6) TUS Rein (8093) 14 7 3 4 23:25 -2 24 1,714
6 (8) SV Thal II (8063) 14 6 3 5 24:26 -2 21 1,500
7 (7) FC Stattegg (8060) 14 6 2 6 22:22 0 20 1,429
8 (5) Fernitz 14 4 6 4 22:23 -1 18 1,286
9 (12) Tobelbad (8107) 14 4 3 7 22:26 -4 15 1,071
10 (11) LUV Graz II (8006) 14 4 3 7 23:30 -7 15 1,071
11 (9) Stiwoll (8094) 14 3 3 8 19:24 -5 12 0,857
12 (13) Post SV (8033) 14 3 2 9 22:37 -15 11 0,786
13 (10) Eggersdorf (8070) 14 2 2 10 15:37 -22 8 0,571
14 (14) GSV Judendorf/Str. (8092) 14 1 3 10 13:33 -20 6 0,429

Platz   Mannschaft ST G U V Tore +/- Pkt. Ø Pkt. pro Spiel
1 (1) FC Gleisdorf 09 II (8129) 14 11 2 1 44:11 33 35 2,500
2 (3) ESK Graz (8044) 14 10 2 2 44:20 24 32 2,286
3 (4) Hausmannstätten (8072) 14 9 3 2 46:30 16 30 2,143
4 (2) Mariatrost 14 10 0 4 31:17 14 30 2,143
5 (6) TUS Rein (8093) 14 7 3 4 25:16 9 24 1,714
6 (5) Fernitz 14 7 2 5 28:21 7 23 1,643
7 (10) Eggersdorf (8070) 14 7 2 5 34:22 12 23 1,643
8 (8) SV Thal II (8063) 14 4 4 6 20:26 -6 16 1,143
9 (7) FC Stattegg (8060) 14 3 5 6 23:30 -7 14 1,000
10 (13) Post SV (8033) 14 4 1 9 20:43 -23 13 0,929
11 (9) Stiwoll (8094) 14 3 2 9 19:35 -16 11 0,786
12 (14) GSV Judendorf/Str. (8092) 14 3 2 9 31:50 -19 11 0,786
13 (12) Tobelbad (8107) 14 2 3 9 19:30 -11 9 0,643
14 (11) LUV Graz II (8006) 14 2 1 11 12:45 -33 7 0,500


Meister Relegation Aufstieg 

ST = Gespielt G = Siege U = Unentschieden V = Niederlagen Tore = Tordifferenz +/- = Differenz Pkt. = Punkte Ø Pkt. pro Spiel = Quote

Informationen zum Projekt

Keine Projektinformationen vorhanden

Informationen zu den Mannschaften

Keine Informationen vorhanden



Eine Komponente für viele Sportarten!
Copyright : © Fussball in Europa
Version : 4.24.00 (diddipoeler)
Ladezeit der Seite: [ 1.75275 ] Sekunden

jDownloads Latest

zip-0WM Endrunde 2026
25.05.2026
Ligen
zip-1Deutschland - 2. Bundesliga 2025/26
25.05.2026
2.Bundesliga
zip-2Frankreich - Ligue 1 2025/26
25.05.2026
Ligue 1
zip-3Deutschland - 1. Bundesliga 2025/26
19.05.2026
1.Bundesliga
zip-4England - Championship 2025/26
28.06.2025
Championship
zip-5England- Premier League 2025/26
20.06.2025
Premier League

Statistik der Sportart

Fußball

  • Projekte: Projekte: 4292
  • Spielorte: Spielorte: 930
  • Vereine Vereine 2982
  • Spieler Spieler 427
  • Gruppen Gruppen 103
  • Spieltage Spieltage 113943
  • Spiele Spiele 878760

Nächste Meisterschaftsspiele

Sportplatz: SPTS Datum Sa, 31. Okt.. 2026 Beginn 14.00 Uhr
SchöderSchöder ESV Knittelfeld Juniors IIESV Knittelfeld Juniors 1:2 SpielberichtSaisonstatistik
(1:1)

Zuseher150

Sportplatz: BSSL Datum Sa, 31. Okt.. 2026 Beginn 14.00 Uhr
SV St. Lorenzen/Kn.St. Lorenzen FC ZeltwegZeltweg 2:2 SpielberichtSaisonstatistik
(1:1)

Zuseher200

Sportplatz: FRGS Datum Sa, 31. Okt.. 2026 Beginn 18.00 Uhr
SK Fürstenfeld FrauenSK Fürstenfeld Frauen USV Signal Girls SeckauUSV Signal Girls Seckau -:- SpielberichtNextmatch


Sportplatz: SPSK Datum Fr, 06. Nov.. 2026 Beginn 19.00 Uhr
ESV KnittelfeldESV Knittelfeld SV St. Lorenzen/Kn.St. Lorenzen -:- SpielberichtNextmatch


Sportplatz: SPSK Datum So, 08. Nov.. 2026 Beginn 14.00 Uhr
ESV Knittelfeld Juniors IIESV Knittelfeld Juniors SpielbergSpielberg -:- SpielberichtNextmatch

No module Published on Offcanvas position