Siegfried Galun, Parkstrasse 64, 8720 Knittelfeld, Austria Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein.
AUT
Fußball ST - Unterliga Mitte 2011/12© [ SIGA ] ST - Unterliga Mitte 2011/12 Print    
Platz   Mannschaft ST G U V Tore +/- Pkt. Ø Pkt. pro Spiel
1 (1) Sv Andritz Ag (8059) 26 15 10 1 52:21 31 55 2,115
2 (2) Union SV Kainbach-Hönigtal (8061) 26 16 4 6 69:35 34 52 2,000
3 (3) Übelbach (8098) 26 14 5 7 41:27 14 47 1,808
4 (4) Liebenau (8053) 26 11 10 5 46:37 9 43 1,654
5 (5) TUS Rein (8093) 26 12 5 9 74:47 27 41 1,577
6 (8) Unterpremstätten (8102) 26 10 7 9 46:31 15 37 1,423
7 (6) Hitzendorf (8108) 26 10 7 9 31:33 -2 37 1,423
8 (7) Sportverein Feldkirchen (8079) 26 10 6 10 52:43 9 36 1,385
9 (9) SV Baumit Peggau (8096) 26 8 11 7 39:34 5 35 1,346
10 (10) SC Seiersberg (8067) 26 6 10 10 41:40 1 28 1,077
11 (11) Kumberg (8069) 26 7 5 14 36:64 -28 26 1,000
12 (12) ESK Graz (8044) 26 5 8 13 30:55 -25 23 0,885
13 (13) LUV Graz (8006) 26 5 7 14 35:63 -28 22 0,846
14 (14) Grazer SC (8384) 26 4 3 19 24:86 -62 15 0,577

Platz   Mannschaft ST G U V Tore +/- Pkt. Ø Pkt. pro Spiel
1 (2) Union SV Kainbach-Hönigtal (8061) 13 9 2 2 37:14 23 29 2,231
2 (1) Sv Andritz Ag (8059) 13 7 6 0 29:11 18 27 2,077
3 (6) Hitzendorf (8108) 13 8 2 3 15:7 8 26 2,000
4 (8) Unterpremstätten (8102) 13 7 3 3 30:14 16 24 1,846
5 (11) Kumberg (8069) 13 7 3 3 23:21 2 24 1,846
6 (4) Liebenau (8053) 13 6 5 2 25:16 9 23 1,769
7 (7) Sportverein Feldkirchen (8079) 13 6 4 3 32:19 13 22 1,692
8 (3) Übelbach (8098) 13 6 3 4 25:19 6 21 1,615
9 (5) TUS Rein (8093) 13 6 3 4 36:25 11 21 1,615
10 (10) SC Seiersberg (8067) 13 5 5 3 23:17 6 20 1,538
11 (9) SV Baumit Peggau (8096) 13 4 6 3 13:15 -2 18 1,385
12 (12) ESK Graz (8044) 13 4 3 6 16:21 -5 15 1,154
13 (13) LUV Graz (8006) 13 3 2 8 20:36 -16 11 0,846
14 (14) Grazer SC (8384) 13 2 2 9 15:42 -27 8 0,615

Platz   Mannschaft ST G U V Tore +/- Pkt. Ø Pkt. pro Spiel
1 (1) Sv Andritz Ag (8059) 13 8 4 1 23:10 13 28 2,154
2 (3) Übelbach (8098) 13 8 2 3 16:8 8 26 2,000
3 (2) Union SV Kainbach-Hönigtal (8061) 13 7 2 4 32:21 11 23 1,769
4 (5) TUS Rein (8093) 13 6 2 5 38:22 16 20 1,538
5 (4) Liebenau (8053) 13 5 5 3 21:21 0 20 1,538
6 (9) SV Baumit Peggau (8096) 13 4 5 4 26:19 7 17 1,308
7 (7) Sportverein Feldkirchen (8079) 13 4 2 7 20:24 -4 14 1,077
8 (8) Unterpremstätten (8102) 13 3 4 6 16:17 -1 13 1,000
9 (13) LUV Graz (8006) 13 2 5 6 15:27 -12 11 0,846
10 (6) Hitzendorf (8108) 13 2 5 6 16:26 -10 11 0,846
11 (12) ESK Graz (8044) 13 1 5 7 14:34 -20 8 0,615
12 (10) SC Seiersberg (8067) 13 1 5 7 18:23 -5 8 0,615
13 (14) Grazer SC (8384) 13 2 1 10 9:44 -35 7 0,538
14 (11) Kumberg (8069) 13 0 2 11 13:43 -30 2 0,154

Platz   Mannschaft ST G U V Tore +/- Pkt. Ø Pkt. pro Spiel
1 (1) Sv Andritz Ag (8059) 14 8 6 0 28:12 16 30 2,143
2 (4) Liebenau (8053) 14 8 5 1 28:16 12 29 2,071
3 (3) Übelbach (8098) 14 7 4 3 16:13 3 25 1,786
4 (6) Hitzendorf (8108) 14 6 5 3 15:13 2 23 1,643
5 (2) Union SV Kainbach-Hönigtal (8061) 14 7 2 5 34:20 14 23 1,643
6 (9) SV Baumit Peggau (8096) 14 6 5 3 28:12 16 23 1,643
7 (5) TUS Rein (8093) 14 6 4 4 35:23 12 22 1,571
8 (8) Unterpremstätten (8102) 14 4 5 5 24:15 9 17 1,214
9 (11) Kumberg (8069) 14 5 2 7 22:31 -9 17 1,214
10 (10) SC Seiersberg (8067) 14 4 4 6 26:24 2 16 1,143
11 (12) ESK Graz (8044) 14 4 3 7 19:28 -9 15 1,071
12 (7) Sportverein Feldkirchen (8079) 14 4 3 7 22:23 -1 15 1,071
13 (13) LUV Graz (8006) 14 1 4 9 15:36 -21 7 0,500
14 (14) Grazer SC (8384) 14 1 2 11 7:53 -46 5 0,357

Platz   Mannschaft ST G U V Tore +/- Pkt. Ø Pkt. pro Spiel
1 (2) Union SV Kainbach-Hönigtal (8061) 14 11 2 1 41:18 23 35 2,500
2 (1) Sv Andritz Ag (8059) 14 8 5 1 27:11 16 29 2,071
3 (3) Übelbach (8098) 14 8 2 4 26:14 12 26 1,857
4 (5) TUS Rein (8093) 14 7 1 6 44:25 19 22 1,571
5 (7) Sportverein Feldkirchen (8079) 14 6 4 4 31:22 9 22 1,571
6 (8) Unterpremstätten (8102) 14 6 4 4 24:18 6 22 1,571
7 (6) Hitzendorf (8108) 14 5 3 6 18:21 -3 18 1,286
8 (10) SC Seiersberg (8067) 14 3 7 4 18:18 0 16 1,143
9 (4) Liebenau (8053) 14 3 7 4 19:22 -3 16 1,143
10 (13) LUV Graz (8006) 14 4 4 6 22:30 -8 16 1,143
11 (9) SV Baumit Peggau (8096) 14 3 6 5 14:24 -10 15 1,071
12 (11) Kumberg (8069) 14 3 3 8 18:38 -20 12 0,857
13 (14) Grazer SC (8384) 14 3 1 10 18:40 -22 10 0,714
14 (12) ESK Graz (8044) 14 1 5 8 12:31 -19 8 0,571


Meister Relegation Aufstieg 

ST = Gespielt G = Siege U = Unentschieden V = Niederlagen Tore = Tordifferenz +/- = Differenz Pkt. = Punkte Ø Pkt. pro Spiel = Quote

Informationen zum Projekt

Keine Projektinformationen vorhanden

Informationen zu den Mannschaften

Keine Informationen vorhanden



Eine Komponente für viele Sportarten!
Copyright : © Fussball in Europa
Version : 4.24.00 (diddipoeler)
Ladezeit der Seite: [ 1.236097 ] Sekunden

jDownloads Latest

zip-0WM Endrunde 2026
25.05.2026
Ligen
zip-1Deutschland - 2. Bundesliga 2025/26
25.05.2026
2.Bundesliga
zip-2Frankreich - Ligue 1 2025/26
25.05.2026
Ligue 1
zip-3Deutschland - 1. Bundesliga 2025/26
19.05.2026
1.Bundesliga
zip-4England - Championship 2025/26
28.06.2025
Championship
zip-5England- Premier League 2025/26
20.06.2025
Premier League

Statistik der Sportart

Fußball

  • Projekte: Projekte: 4292
  • Spielorte: Spielorte: 930
  • Vereine Vereine 2982
  • Spieler Spieler 427
  • Gruppen Gruppen 103
  • Spieltage Spieltage 113943
  • Spiele Spiele 878760

Nächste Meisterschaftsspiele

Sportplatz: SPSK Datum Fr, 06. Nov.. 2026 Beginn 19.00 Uhr
ESV KnittelfeldESV Knittelfeld SV St. Lorenzen/Kn.St. Lorenzen -:- SpielberichtNextmatch


Sportplatz: SPSK Datum So, 08. Nov.. 2026 Beginn 14.00 Uhr
ESV Knittelfeld Juniors IIESV Knittelfeld Juniors SpielbergSpielberg -:- SpielberichtNextmatch

No module Published on Offcanvas position