Siegfried Galun, Parkstrasse 64, 8720 Knittelfeld, Austria Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein.
AUT
Fußball ST - Unterliga Mitte 2007/08© [ SIGA ] ST - Unterliga Mitte 2007/08 Print    
Platz   Mannschaft ST G U V Tore +/- Pkt. Ø Pkt. pro Spiel
1 (1) Übelbach (8098) 26 19 4 3 91:25 66 61 2,346
2 (2) Hitzendorf (8108) 26 16 8 2 57:24 33 56 2,154
3 (3) LUV Graz (8006) 26 16 4 6 72:37 35 52 2,000
4 (5) SV Baumit Peggau (8096) 26 14 4 8 51:33 18 46 1,769
5 (6) Sv Andritz Ag (8059) 26 13 5 8 66:50 16 44 1,692
6 (4) FC Fernitz-Mellach (8071) 26 13 5 8 67:52 15 44 1,692
7 (7) Werndorf (8193) 26 12 3 11 48:46 2 39 1,500
8 (8) Liebenau (8053) 26 10 7 9 53:47 6 37 1,423
9 (9) SV Raaba-Grambach (8074) 26 8 8 10 48:51 -3 32 1,231
10 (10) Unterpremstätten (8102) 26 7 8 11 40:41 -1 29 1,115
11 (11) Kumberg (8069) 26 7 8 11 36:49 -13 29 1,115
12 (12) Kalsdorf II (8192) 26 5 6 15 30:49 -19 21 0,808
13 (13) Lassnitzhöhe (8169) 26 3 3 20 28:103 -75 12 0,462
14 (14) Eggersdorf (8070) 26 0 5 21 26:106 -80 5 0,192

Platz   Mannschaft ST G U V Tore +/- Pkt. Ø Pkt. pro Spiel
1 (1) Übelbach (8098) 13 11 2 0 52:11 41 35 2,692
2 (2) Hitzendorf (8108) 13 10 2 1 30:11 19 32 2,462
3 (3) LUV Graz (8006) 13 10 2 1 39:18 21 32 2,462
4 (5) SV Baumit Peggau (8096) 13 9 3 1 31:11 20 30 2,308
5 (4) FC Fernitz-Mellach (8071) 13 8 4 1 37:20 17 28 2,154
6 (6) Sv Andritz Ag (8059) 13 8 1 4 38:22 16 25 1,923
7 (7) Werndorf (8193) 13 7 2 4 23:21 2 23 1,769
8 (8) Liebenau (8053) 13 6 5 2 34:22 12 23 1,769
9 (11) Kumberg (8069) 13 5 4 4 20:20 0 19 1,462
10 (9) SV Raaba-Grambach (8074) 13 5 3 5 23:25 -2 18 1,385
11 (10) Unterpremstätten (8102) 13 4 3 6 16:16 0 15 1,154
12 (12) Kalsdorf II (8192) 13 3 3 7 12:20 -8 12 0,923
13 (14) Eggersdorf (8070) 13 0 3 10 17:57 -40 3 0,231
14 (13) Lassnitzhöhe (8169) 13 0 2 11 11:56 -45 2 0,154

Platz   Mannschaft ST G U V Tore +/- Pkt. Ø Pkt. pro Spiel
1 (1) Übelbach (8098) 13 8 2 3 39:14 25 26 2,000
2 (2) Hitzendorf (8108) 13 6 6 1 27:13 14 24 1,846
3 (3) LUV Graz (8006) 13 6 2 5 33:19 14 20 1,538
4 (6) Sv Andritz Ag (8059) 13 5 4 4 28:28 0 19 1,462
5 (5) SV Baumit Peggau (8096) 13 5 1 7 20:22 -2 16 1,231
6 (7) Werndorf (8193) 13 5 1 7 25:25 0 16 1,231
7 (4) FC Fernitz-Mellach (8071) 13 5 1 7 30:32 -2 16 1,231
8 (8) Liebenau (8053) 13 4 2 7 19:25 -6 14 1,077
9 (10) Unterpremstätten (8102) 13 3 5 5 24:25 -1 14 1,077
10 (9) SV Raaba-Grambach (8074) 13 3 5 5 25:26 -1 14 1,077
11 (11) Kumberg (8069) 13 2 4 7 16:29 -13 10 0,769
12 (13) Lassnitzhöhe (8169) 13 3 1 9 17:47 -30 10 0,769
13 (12) Kalsdorf II (8192) 13 2 3 8 18:29 -11 9 0,692
14 (14) Eggersdorf (8070) 13 0 2 11 9:49 -40 2 0,154

Platz   Mannschaft ST G U V Tore +/- Pkt. Ø Pkt. pro Spiel
1 (2) Hitzendorf (8108) 14 11 2 1 34:8 26 35 2,500
2 (1) Übelbach (8098) 14 10 3 1 48:15 33 33 2,357
3 (4) FC Fernitz-Mellach (8071) 14 9 1 4 43:25 18 28 2,000
4 (6) Sv Andritz Ag (8059) 14 9 1 4 37:27 10 28 2,000
5 (5) SV Baumit Peggau (8096) 14 8 3 3 33:16 17 27 1,929
6 (3) LUV Graz (8006) 14 8 1 5 33:24 9 25 1,786
7 (7) Werndorf (8193) 14 8 1 5 29:20 9 25 1,786
8 (11) Kumberg (8069) 14 5 4 5 23:25 -2 19 1,357
9 (8) Liebenau (8053) 14 5 3 6 24:26 -2 18 1,286
10 (10) Unterpremstätten (8102) 14 4 3 7 22:25 -3 15 1,071
11 (9) SV Raaba-Grambach (8074) 14 3 4 7 20:28 -8 13 0,929
12 (12) Kalsdorf II (8192) 14 2 1 11 11:27 -16 7 0,500
13 (13) Lassnitzhöhe (8169) 14 1 2 11 13:59 -46 5 0,357
14 (14) Eggersdorf (8070) 14 0 1 13 12:57 -45 1 0,071

Platz   Mannschaft ST G U V Tore +/- Pkt. Ø Pkt. pro Spiel
1 (1) Übelbach (8098) 14 10 1 3 46:14 32 31 2,214
2 (3) LUV Graz (8006) 14 9 3 2 42:14 28 30 2,143
3 (2) Hitzendorf (8108) 14 7 6 1 28:17 11 27 1,929
4 (9) SV Raaba-Grambach (8074) 14 6 4 4 32:26 6 22 1,571
5 (5) SV Baumit Peggau (8096) 14 7 1 6 19:20 -1 22 1,571
6 (4) FC Fernitz-Mellach (8071) 14 6 4 4 29:29 0 22 1,571
7 (7) Werndorf (8193) 14 6 2 6 26:27 -1 20 1,429
8 (6) Sv Andritz Ag (8059) 14 5 4 5 36:28 8 19 1,357
9 (8) Liebenau (8053) 14 5 4 5 32:27 5 19 1,357
10 (10) Unterpremstätten (8102) 14 4 5 5 19:17 2 17 1,214
11 (12) Kalsdorf II (8192) 14 3 5 6 19:26 -7 14 1,000
12 (11) Kumberg (8069) 14 3 5 6 17:25 -8 14 1,000
13 (13) Lassnitzhöhe (8169) 14 2 2 10 15:46 -31 8 0,571
14 (14) Eggersdorf (8070) 14 0 4 10 15:59 -44 4 0,286


Meister Relegation Aufstieg 

ST = Gespielt G = Siege U = Unentschieden V = Niederlagen Tore = Tordifferenz +/- = Differenz Pkt. = Punkte Ø Pkt. pro Spiel = Quote

Informationen zum Projekt

Keine Projektinformationen vorhanden

Informationen zu den Mannschaften

Keine Informationen vorhanden



Eine Komponente für viele Sportarten!
Copyright : © Fussball in Europa
Version : 4.24.00 (diddipoeler)
Ladezeit der Seite: [ 0.735038 ] Sekunden

jDownloads Latest

zip-0WM Endrunde 2026
25.05.2026
Ligen
zip-1Deutschland - 2. Bundesliga 2025/26
25.05.2026
2.Bundesliga
zip-2Frankreich - Ligue 1 2025/26
25.05.2026
Ligue 1
zip-3Deutschland - 1. Bundesliga 2025/26
19.05.2026
1.Bundesliga
zip-4England - Championship 2025/26
28.06.2025
Championship
zip-5England- Premier League 2025/26
20.06.2025
Premier League

Statistik der Sportart

Fußball

  • Projekte: Projekte: 4292
  • Spielorte: Spielorte: 930
  • Vereine Vereine 2982
  • Spieler Spieler 427
  • Gruppen Gruppen 103
  • Spieltage Spieltage 113943
  • Spiele Spiele 878760

Nächste Meisterschaftsspiele

Sportplatz: SPSK Datum Fr, 06. Nov.. 2026 Beginn 19.00 Uhr
ESV KnittelfeldESV Knittelfeld SV St. Lorenzen/Kn.St. Lorenzen -:- SpielberichtNextmatch


Sportplatz: SPSK Datum So, 08. Nov.. 2026 Beginn 14.00 Uhr
ESV Knittelfeld Juniors IIESV Knittelfeld Juniors SpielbergSpielberg -:- SpielberichtNextmatch

No module Published on Offcanvas position