ideology
Off-Canvas Toggle
No module Published on
Offcanvas
position
Siegfried Galun, Parkstrasse 64, 8720 Knittelfeld, Austria
webmaster@sport4u.at
Startseite
Mannschaften
Kampfmannschaft
Ergebnisse
Tabelle
Ligastatistik
Ligastatistik 2023/24
Ligastatistik 2022/23
Ligastatistik 2021/22
Ligastatistik 2020/21
Ligastatistik 2019/20
Ligastatistik 2018/19
Ligastatistik 2017/18
Ligastatistik 2016/17
Ligastatistik 2015/16
Ligastatistik 2014/15
Ligastatistik 2013/14
Ligastatistik 2012/13
Ligastatistik 2011/12
Ligastatistik 2010/11
Ligaspielplan
Kampfmannschaft II
Ergebnisse
Downloads
UEFA Nationale Wettbwerbe
Deutschland - 1. Bundesliga 2023/24
Ewige Tabelle
Deutschland - 2. Bundesliga 2023/24
England- Premier League 2023/24
Ewige Tabelle
England - Championship 2023/24
Frankreich - Ligue 1 2023/24
Ewige Tabelle
Italien - Serie A 2023/24
Ewige Tabelle
Italien - Serie B 2023/24
Irland - Premier Division 2024
Spanien - Primera Division 2023/24
Österreich - BL Grunddurchgang 2023/24
Österreich - BL Meisterrunde 2023/24
Österreich - BL Qualifikationsrunde 2023/24
Österreich - 2. Liga 2023/24
UEFA EURO
Ergebnis-Matrix
EM 2024 - Gruppe A
EM 2024 - Gruppe B
EM 2024 - Gruppe C
EM 2024 - Gruppe D
EM 2024 - Gruppe E
EM 2024 - Gruppe F
Off-Canvas Toggle
Startseite
Mannschaften
Kampfmannschaft
Ergebnisse
Tabelle
Ligastatistik
Ligastatistik 2023/24
Ligastatistik 2022/23
Ligastatistik 2021/22
Ligastatistik 2020/21
Ligastatistik 2019/20
Ligastatistik 2018/19
Ligastatistik 2017/18
Ligastatistik 2016/17
Ligastatistik 2015/16
Ligastatistik 2014/15
Ligastatistik 2013/14
Ligastatistik 2012/13
Ligastatistik 2011/12
Ligastatistik 2010/11
Ligaspielplan
Kampfmannschaft II
Ergebnisse
Downloads
UEFA Nationale Wettbwerbe
Deutschland - 1. Bundesliga 2023/24
Ewige Tabelle
Deutschland - 2. Bundesliga 2023/24
England- Premier League 2023/24
Ewige Tabelle
England - Championship 2023/24
Frankreich - Ligue 1 2023/24
Ewige Tabelle
Italien - Serie A 2023/24
Ewige Tabelle
Italien - Serie B 2023/24
Irland - Premier Division 2024
Spanien - Primera Division 2023/24
Österreich - BL Grunddurchgang 2023/24
Österreich - BL Meisterrunde 2023/24
Österreich - BL Qualifikationsrunde 2023/24
Österreich - 2. Liga 2023/24
UEFA EURO
Ergebnis-Matrix
EM 2024 - Gruppe A
EM 2024 - Gruppe B
EM 2024 - Gruppe C
EM 2024 - Gruppe D
EM 2024 - Gruppe E
EM 2024 - Gruppe F
Off-Canvas Toggle
TURNIERE
UEFA
Turniere
FIFA Weltmeisterschaft
UEFA
UEFA
Deutschland
England
Frankreich
Irland
Italien
Spanien
Österreich
-- Regionalverbände --
Burgenländischer Fußballverband
Kärntner Fußballverband
Niederösterreichischer Fußballverband
Oberösterreichischer Fußballverband
Regionalligen
Salzburger Fußballverband
Steirischer Fußballverband
Tiroler Fußballverband
Vorarlberger Fußballverband
Wiener Fußballverband
-> Wähle Liga...
2. Liga Österreich
B - 1. Klasse Mitte
B - 1. Klasse Nord
B - 1. Klasse Süd
B - 2. Klasse Mitte
B - 2. Klasse Nord
B - 2. Klasse Süd
B - 2. Klasse Süd A
B - 2. Klasse Süd B
B - 2. Klasse Süd C
B - Burgenlandliga
B - II. Liga Mitte
B - II. Liga Nord
B - II. Liga Süd
Bundesliga Österreich
Eliteliga Vorarlberg
Freundschaftsspiele
K - 1. Klasse A
K - 1. Klasse A Oberes Play Off
K - 1. Klasse A Unteres Play Off
K - 1. Klasse B
K - 1. Klasse B Oberes Play Off
K - 1. Klasse B Unteres Play Off
K - 1. Klasse C
K - 1. Klasse C Oberes Play Off
K - 1. Klasse C Unteres Play Off
K - 1. Klasse D
K - 1. Klasse D Oberes Play Off
K - 1. Klasse D Unteres Play Off
K - 2. Klasse A
K - 2. Klasse B
K - 2. Klasse C
K - 2. Klasse D
K - 2. Klasse E
K - Kärntner Liga
K - Unterliga Ost
K - Unterliga West
N - 1. Klasse Nord
N - 1. Klasse Nordwest
N - 1. Klasse Nordwest-Mitte
N - 1. Klasse Ost
N - 1. Klasse Süd
N - 1. Klasse Waldviertel
N - 1. Klasse West
N - 1. Klasse West/Mitte
N - 1. Landesliga
N - 2. Klasse Alpenvorland
N - 2. Klasse Donau
N - 2. Klasse Marchfeld
N - 2. Klasse Ost
N - 2. Klasse Ost/Mitte
N - 2. Klasse Pulkautal
N - 2. Klasse Schmidatal
N - 2. Klasse Steinfeld
N - 2. Klasse Traisental
N - 2. Klasse Triestingtal
N - 2. Klasse Wachau
N - 2. Klasse Waldviertel Nord
N - 2. Klasse Waldviertel Süd
N - 2. Klasse Waldviertel Thayatal
N - 2. Klasse Wechsel
N - 2. Klasse Weinviertel A
N - 2. Klasse Weinviertel B
N - 2. Klasse Weinviertel Nord
N - 2. Klasse Weinviertel Süd
N - 2. Klasse Ybbstal
N - 2. Klasse Yspertal
N - 2. Landesliga Ost
N - 2. Landesliga West
N - 3. Klasse Region Hornerwald
N - 3. Klasse Region Mistelbach
N - Bezirksklasse
N - Gebietsliga Nord/Nordwest
N - Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
N - Gebietsliga Süd/Südost
N - Gebietsliga West
O - 1. Liga Mitte
O - 1. Liga Mittewest
O - 1. Liga Nord
O - 1. Liga Nordost
O - 1. Liga Nordwest
O - 1. Liga Ost
O - 1. Liga Süd
O - 1. Liga Südwest
O - 2. Liga Mitte
O - 2. Liga Mitteost
O - 2. Liga Mittewest
O - 2. Liga Nordmitte
O - 2. Liga Nordost
O - 2. Liga Nordwest
O - 2. Liga Ost
O - 2. Liga Süd
O - 2. Liga Südost
O - 2. Liga Südwest
O - 2. Liga West
O - 2. Liga Westnord
O - Bezirksliga Nord
O - Bezirksliga Ost
O - Bezirksliga Süd
O - Bezirksliga West
O - Landesliga Ost
O - Landesliga West
O - Oberöstereichische Liga
Regionalliga Mitte
Regionalliga Ost
Regionalliga Salzburg
Regionalliga Tirol
Regionalliga West
S - 1. Landesliga
S - 1. Klasse Nord
S - 1. Klasse Süd
S - 2. Klasse Nord A
S - 2. Klasse Nord B
S - 2. Klasse Süd
S - 2. Klasse Süd/West
S - 2. Landesliga Nord
S - 2. Landesliga Süd
S - 3. Klasse
S - Salzburger Liga
ST - 1. Klasse Enns
ST - 1. Klasse Mitte A
ST - 1. Klasse Mitte B
ST - 1. Klasse Mur/Mürz A
ST - 1. Klasse Mur/Mürz B
ST - 1. Klasse Ost A
ST - 1. Klasse Ost B
ST - 1. Klasse Süd
ST - 1. Klasse Süd A
ST - 1. Klasse Süd B
ST - 1. Klasse West
ST - 1. Klasse West A
ST - 1. Klasse West B
ST - Gebietsliga Enns
ST - Gebietsliga Mitte
ST - Gebietsliga Mur
ST - Gebietsliga Mürz
ST - Gebietsliga Ost
ST - Gebietsliga Süd
ST - Gebietsliga West
ST - Jugend Murtal
ST - Landesliga
ST - Oberliga Mitte West
ST - Oberliga Nord
ST - Oberliga Süd Ost
ST - Relegation
ST - Unterliga Mitte
ST - Unterliga Nord
ST - Unterliga Nord A
ST - Unterliga Nord B
ST - Unterliga Ost
ST - Unterliga Süd
ST - Unterliga West
T - 1. Klasse Mitte
T - 1. Klasse Ost
T - 1. Klasse West
T - 1. Liga Ost
T - 2. Klasse Ost
T - 2. Klasse West
T - 2. Klasse Mitte
T - 2. Klasse Zillertal
T - Bezirksliga Ost
T - Bezirksliga West
T - Gebietsliga Ost
T - Gebietsliga West
T - Landesliga Ost
T - Landesliga West
T - Tiroler Liga
testliga
UNIQA ÖFB Cup
V - 1. Landesklasse
V - 2. Landesklasse
V - 3. Landesklasse
V - 4. Landesklasse
V - 5. Landesklasse Mitte
V - 5. Landesklasse Oberland
V - 5. Landesklasse Unterland
V - Landesliga
V - Vorarlberg Liga
W - 1. Klasse A
W - 1. Klasse B
W - 2. Klasse
W - 2. Klasse A
W - 2. Klasse B
W - 2. Landesliga
W - Oberliga A
W - Oberliga B
W - Wiener Stadtliga
-> Wähle Projekt...
ÖFB Cup 2023/24
ÖFB Cup 2022/23
ÖFB Cup 2021/22
ÖFB Cup 2020/21
-> Wähle Mannschaft...
Allerheiligen
ASK Elektra
ASK-BSC Bruck/Leitha
ASV Draßburg
ASV Siegendorf
ATSV Stadl-Paura
ATSV Wolfsberg
Bad Gleichenberg
Cashpoint SCR Altach
Dornbirner Sportverein
FC Admira Wacker Mödling
FC Blau Weiss Linz
FC Deutschkreutz
FC Dornbirn 1913
FC Gleisdorf 09
FC Marchfeld Donauauen
FC Red Bull Salzburg
FC Wacker Innsbruck
First Vienna FC 1894
FK Austria Wien
Floridsdorfer AC
GAK 1902
Gmünd
Gurten
KSV 1919
LASK Linz
Reichenau SVG
Retz
RZ Pellets WAC
SC Austria Lustenau
SC Neusiedl am See 1919
SC Schwarz Weiss Bregenz
SC Schwaz
SC Weiz
SC Wiener Neustadt
Schrems
SK Austria Klagenfurt
SK Rapid Wien
SK Sturm Graz
SK Vorwärts Steyr
SKN St. Pölten
SKU Amstetten
SPG Wallern/St. Marienkirchen
Sportverein Innsbruck
St. Anna/A.
St. Jakob/Ros.
SV Grödig
SV Guntamatic Ried
SV Horn
SV Lafnitz
SV Seekirchen
SV Stripfing/Weiden
Treibach
TSV Hartberg
TSV St. Johann
TWL Elektra
USK Anif
VfB Hohenems
Vöcklamarkt
Wiener Sport-Club
Wörgl
WSC Hertha
WSG Tirol
Ergebnisse
Tabelle
Tabelle / Ergebnisse
Alle Meister
Matrix
Ewige Tabelle
Es sind keine Spiele eingetragen
ÖFB Cup 2020/21
Vereinskalender SCR Altach
- Teamart auswählen -
Herren
- Saison auswählen -
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
Kalender öffnen
Kalender öffnen
Alle Spiele
Heimspiele
Auswärtsspiele
Es sind keine Spiele eingetragen
Zurück
Eine Komponente für viele Sportarten!
Copyright : ©
Fussball in Europa
Version : 4.21.00 (diddipoeler)
Ladezeit der Seite: [ 0.162927 ] Sekunden
Onlinehilfe
jDownloads Latest
UEFA Europameisterschaft 2024
Beschreibung
UEFA Europameisterschaft 2024 6 Gruppen zu je 4 Mannschaften Start: 14.06.2024 21:00 Uhr -...
18.01.2024
UEFA Europameisterschaft
Deutschland - 1. Bundesliga 2017/18
Beschreibung
Hinweis: JSM-Liga im ZIP-Format Deutschland - 1. Bundesliga 2017/18 Status: Abgeschlossen...
15.01.2024
1.Bundesliga
England Premier League 2023/24
Beschreibung
Hinweis: JSM-Liga im ZIP-Format England - Premier League 2023/24 Status: Offen (19. Spieltag)...
23.07.2023
Premier League
England Premier League 2022/23
Beschreibung
Hinweis: JSM-Liga im ZIP-Format England - Premier League 2022/23 Status: Abgeschlossen Erstellt...
23.07.2023
Premier League
Deutschland - 1. Bundesliga 2023/24
Beschreibung
Hinweis: JSM-Liga im ZIP-Format Deutschland - 1. Bundesliga 2023/24 Status: Abgeschlossen...
15.07.2023
1.Bundesliga
Deutschland - 2. Bundesliga 2023/24
Beschreibung
Hinweis: JSM-Liga im ZIP-Format Deutschland - 2. Bundeliga 2023/24 Status: Abgeschlossen...
15.07.2023
2.Bundesliga
Wer ist Online
Aktuell sind keine Gäste und keine Mitglieder online
Statistik der Sportart
Fußball
Projekte:
3670
Spielorte:
894
Vereine
2789
Spieler
423
Gruppen
91
Spieltage
97748
Spiele
758474
Spiele (gespielt und Vorschau)
No upcoming matches!