Platz | Mannschaft | ST | G | U | V | Tore | +/- | Pkt. | Form | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (1) | ASK Ebreichsdorf (2225) | 30 | 23 | 3 | 4 | 90:20 | 70 | 72 | |||
2 | (2) | FC Mauerwerk (1231) | 30 | 20 | 5 | 5 | 64:29 | 35 | 65 | |||
3 | (3) | FC Marchfeld Donauauen (2169) | 30 | 17 | 6 | 7 | 61:36 | 25 | 57 | |||
4 | (5) | Wiener Sport-Club (1112) | 30 | 15 | 7 | 8 | 55:49 | 6 | 52 | |||
5 | (4) | SV Leobendorf (2092) | 30 | 13 | 12 | 5 | 43:27 | 16 | 51 | |||
6 | (6) | SK Rapid II (1097) | 30 | 15 | 5 | 10 | 55:36 | 19 | 50 | |||
7 | (7) | SC Neusiedl am See 1919 (7069) | 30 | 12 | 6 | 12 | 52:55 | -3 | 42 | |||
8 | (9) | FCM Flyeralarm Traiskirchen (2238) | 30 | 12 | 4 | 14 | 52:56 | -4 | 40 | |||
9 | (8) | ASK-BSC Bruck/Leitha (2215) | 30 | 12 | 4 | 14 | 45:57 | -12 | 40 | |||
10 | (10) | SV Mattersburg Amateure (7084) | 30 | 10 | 6 | 14 | 45:57 | -12 | 36 | |||
11 | (11) | Admira Juniors (2201) | 30 | 10 | 6 | 14 | 45:59 | -14 | 36 | |||
12 | (12) | TWL Elektra (1058) | 30 | 9 | 8 | 13 | 46:52 | -6 | 35 | |||
13 | (13) | SC/ESV Parndorf 1919 (7071) | 30 | 7 | 11 | 12 | 43:52 | -9 | 32 | |||
14 | (14) | SKN St. Pölten Juniors (2622) | 30 | 6 | 9 | 15 | 37:59 | -22 | 27 | |||
15 | (15) | FC Stadlau (1144) | 30 | 5 | 8 | 17 | 37:68 | -31 | 23 | |||
16 | (16) | SV Schwechat (1168) | 30 | 2 | 4 | 24 | 22:80 | -58 | 10 |
Platz | Mannschaft | ST | G | U | V | Tore | +/- | Pkt. | Form | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (1) | ASK Ebreichsdorf (2225) | 15 | 12 | 2 | 1 | 54:11 | 43 | 38 | |||
2 | (2) | FC Mauerwerk (1231) | 15 | 11 | 3 | 1 | 33:10 | 23 | 36 | |||
3 | (3) | FC Marchfeld Donauauen (2169) | 15 | 10 | 3 | 2 | 38:15 | 23 | 33 | |||
4 | (6) | SK Rapid II (1097) | 15 | 9 | 3 | 3 | 30:14 | 16 | 30 | |||
5 | (4) | SV Leobendorf (2092) | 15 | 8 | 6 | 1 | 29:14 | 15 | 30 | |||
6 | (5) | Wiener Sport-Club (1112) | 15 | 8 | 3 | 4 | 27:19 | 8 | 27 | |||
7 | (10) | SV Mattersburg Amateure (7084) | 15 | 8 | 0 | 7 | 29:21 | 8 | 24 | |||
8 | (7) | SC Neusiedl am See 1919 (7069) | 15 | 6 | 4 | 5 | 32:23 | 9 | 22 | |||
9 | (11) | Admira Juniors (2201) | 15 | 6 | 3 | 6 | 27:28 | -1 | 21 | |||
10 | (12) | TWL Elektra (1058) | 15 | 5 | 5 | 5 | 24:25 | -1 | 20 | |||
11 | (9) | FCM Flyeralarm Traiskirchen (2238) | 15 | 6 | 1 | 8 | 26:28 | -2 | 19 | |||
12 | (8) | ASK-BSC Bruck/Leitha (2215) | 15 | 6 | 1 | 8 | 23:25 | -2 | 19 | |||
13 | (14) | SKN St. Pölten Juniors (2622) | 15 | 5 | 4 | 6 | 21:27 | -6 | 19 | |||
14 | (13) | SC/ESV Parndorf 1919 (7071) | 15 | 4 | 6 | 5 | 19:22 | -3 | 18 | |||
15 | (15) | FC Stadlau (1144) | 15 | 4 | 4 | 7 | 24:30 | -6 | 16 | |||
16 | (16) | SV Schwechat (1168) | 15 | 1 | 4 | 10 | 12:32 | -20 | 7 |
Platz | Mannschaft | ST | G | U | V | Tore | +/- | Pkt. | Form | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (1) | ASK Ebreichsdorf (2225) | 15 | 11 | 1 | 3 | 36:9 | 27 | 34 | |||
2 | (2) | FC Mauerwerk (1231) | 15 | 9 | 2 | 4 | 31:19 | 12 | 29 | |||
3 | (5) | Wiener Sport-Club (1112) | 15 | 7 | 4 | 4 | 28:30 | -2 | 25 | |||
4 | (3) | FC Marchfeld Donauauen (2169) | 15 | 7 | 3 | 5 | 23:21 | 2 | 24 | |||
5 | (4) | SV Leobendorf (2092) | 15 | 5 | 6 | 4 | 14:13 | 1 | 21 | |||
6 | (9) | FCM Flyeralarm Traiskirchen (2238) | 15 | 6 | 3 | 6 | 26:28 | -2 | 21 | |||
7 | (8) | ASK-BSC Bruck/Leitha (2215) | 15 | 6 | 3 | 6 | 22:32 | -10 | 21 | |||
8 | (6) | SK Rapid II (1097) | 15 | 6 | 2 | 7 | 25:22 | 3 | 20 | |||
9 | (7) | SC Neusiedl am See 1919 (7069) | 15 | 6 | 2 | 7 | 20:32 | -12 | 20 | |||
10 | (12) | TWL Elektra (1058) | 15 | 4 | 3 | 8 | 22:27 | -5 | 15 | |||
11 | (11) | Admira Juniors (2201) | 15 | 4 | 3 | 8 | 18:31 | -13 | 15 | |||
12 | (13) | SC/ESV Parndorf 1919 (7071) | 15 | 3 | 5 | 7 | 24:30 | -6 | 14 | |||
13 | (10) | SV Mattersburg Amateure (7084) | 15 | 2 | 6 | 7 | 16:36 | -20 | 12 | |||
14 | (14) | SKN St. Pölten Juniors (2622) | 15 | 1 | 5 | 9 | 16:32 | -16 | 8 | |||
15 | (15) | FC Stadlau (1144) | 15 | 1 | 4 | 10 | 13:38 | -25 | 7 | |||
16 | (16) | SV Schwechat (1168) | 15 | 1 | 0 | 14 | 10:48 | -38 | 3 |
Platz | Mannschaft | ST | G | U | V | Tore | +/- | Pkt. | Form | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (2) | FC Mauerwerk (1231) | 16 | 13 | 0 | 3 | 34:15 | 19 | 39 | |||
2 | (1) | ASK Ebreichsdorf (2225) | 16 | 12 | 1 | 3 | 48:14 | 34 | 37 | |||
3 | (4) | SV Leobendorf (2092) | 16 | 10 | 3 | 3 | 32:14 | 18 | 33 | |||
4 | (6) | SK Rapid II (1097) | 16 | 9 | 2 | 5 | 35:17 | 18 | 29 | |||
5 | (5) | Wiener Sport-Club (1112) | 16 | 9 | 2 | 5 | 28:27 | 1 | 29 | |||
6 | (3) | FC Marchfeld Donauauen (2169) | 16 | 8 | 3 | 5 | 25:24 | 1 | 27 | |||
7 | (8) | ASK-BSC Bruck/Leitha (2215) | 16 | 8 | 2 | 6 | 26:24 | 2 | 26 | |||
8 | (9) | FCM Flyeralarm Traiskirchen (2238) | 16 | 7 | 2 | 7 | 27:26 | 1 | 23 | |||
9 | (10) | SV Mattersburg Amateure (7084) | 16 | 6 | 3 | 7 | 27:30 | -3 | 21 | |||
10 | (13) | SC/ESV Parndorf 1919 (7071) | 16 | 5 | 4 | 7 | 21:25 | -4 | 19 | |||
11 | (7) | SC Neusiedl am See 1919 (7069) | 16 | 5 | 4 | 7 | 27:32 | -5 | 19 | |||
12 | (14) | SKN St. Pölten Juniors (2622) | 16 | 5 | 4 | 7 | 20:28 | -8 | 19 | |||
13 | (12) | TWL Elektra (1058) | 16 | 4 | 5 | 7 | 23:28 | -5 | 17 | |||
14 | (11) | Admira Juniors (2201) | 16 | 3 | 2 | 11 | 20:39 | -19 | 11 | |||
15 | (15) | FC Stadlau (1144) | 16 | 1 | 5 | 10 | 19:41 | -22 | 8 | |||
16 | (16) | SV Schwechat (1168) | 16 | 1 | 2 | 13 | 12:40 | -28 | 5 |
Platz | Mannschaft | ST | G | U | V | Tore | +/- | Pkt. | Form | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (1) | ASK Ebreichsdorf (2225) | 16 | 12 | 2 | 2 | 47:9 | 38 | 38 | |||
2 | (3) | FC Marchfeld Donauauen (2169) | 16 | 10 | 3 | 3 | 40:16 | 24 | 33 | |||
3 | (2) | FC Mauerwerk (1231) | 16 | 9 | 5 | 2 | 34:15 | 19 | 32 | |||
4 | (5) | Wiener Sport-Club (1112) | 16 | 8 | 5 | 3 | 30:22 | 8 | 29 | |||
5 | (11) | Admira Juniors (2201) | 16 | 8 | 4 | 4 | 29:28 | 1 | 28 | |||
6 | (6) | SK Rapid II (1097) | 16 | 8 | 3 | 5 | 28:20 | 8 | 27 | |||
7 | (4) | SV Leobendorf (2092) | 16 | 5 | 9 | 2 | 14:14 | 0 | 24 | |||
8 | (7) | SC Neusiedl am See 1919 (7069) | 16 | 7 | 2 | 7 | 26:30 | -4 | 23 | |||
9 | (9) | FCM Flyeralarm Traiskirchen (2238) | 16 | 6 | 2 | 8 | 28:33 | -5 | 20 | |||
10 | (12) | TWL Elektra (1058) | 16 | 5 | 3 | 8 | 25:29 | -4 | 18 | |||
11 | (15) | FC Stadlau (1144) | 16 | 5 | 3 | 8 | 23:31 | -8 | 18 | |||
12 | (8) | ASK-BSC Bruck/Leitha (2215) | 16 | 5 | 2 | 9 | 23:36 | -13 | 17 | |||
13 | (13) | SC/ESV Parndorf 1919 (7071) | 16 | 3 | 7 | 6 | 25:30 | -5 | 16 | |||
14 | (10) | SV Mattersburg Amateure (7084) | 16 | 4 | 3 | 9 | 20:31 | -11 | 15 | |||
15 | (14) | SKN St. Pölten Juniors (2622) | 16 | 1 | 5 | 10 | 17:36 | -19 | 8 | |||
16 | (16) | SV Schwechat (1168) | 16 | 2 | 2 | 12 | 13:42 | -29 | 8 |
Meister |
ST = Gespielt | G = Siege | U = Unentschieden | V = Niederlagen | Tore = Tordifferenz | +/- = Differenz | Pkt. = Punkte | Form = Letzte Spiele |
Informationen zum Projekt
Keine Projektinformationen vorhanden |
Informationen zu den Mannschaften
Keine Informationen vorhanden |
Map