Platz | Mannschaft | ST | G | U | V | Tore | +/- | Pkt. | Letzte Spiele | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (1) | GAK 1902 (8029) | 27 | 19 | 5 | 3 | 48:23 | 25 | 62 | |||
2 | (2) | SV Guntamatic Ried (4373) | 27 | 15 | 5 | 7 | 61:22 | 39 | 50 | |||
3 | (3) | DSV Leoben (8293) | 27 | 13 | 6 | 8 | 42:28 | 14 | 45 | |||
4 | (4) | Floridsdorfer AC (1031) | 27 | 12 | 8 | 7 | 40:29 | 11 | 44 | |||
5 | (5) | FC Admira Wacker Mödling (2201) | 27 | 12 | 8 | 7 | 39:26 | 13 | 44 | |||
6 | (7) | First Vienna FC 1894 (1119) | 27 | 12 | 6 | 9 | 41:36 | 5 | 42 | |||
7 | (6) | FC Liefering (5005) | 27 | 11 | 7 | 9 | 43:35 | 8 | 40 | |||
8 | (8) | SV Horn (2461) | 27 | 13 | 1 | 13 | 36:41 | -5 | 40 | |||
9 | (10) | SV Lafnitz (8145) | 27 | 11 | 4 | 12 | 44:46 | -2 | 37 | |||
10 | (9) | SKN St. Pölten (2622) | 27 | 11 | 3 | 13 | 40:46 | -6 | 36 | |||
11 | (12) | KSV 1919 (8411) | 27 | 9 | 8 | 10 | 37:43 | -6 | 35 | |||
12 | (13) | SV Stripfing/Weiden (2149) | 27 | 10 | 4 | 13 | 36:49 | -13 | 34 | |||
13 | (11) | SC Schwarz Weiss Bregenz (3101) | 27 | 10 | 5 | 12 | 35:41 | -6 | 32 | |||
14 | (14) | FC Dornbirn 1913 (3090) | 27 | 8 | 3 | 16 | 27:48 | -21 | 27 | |||
15 | (15) | Sturm Graz Amateure (8015) | 27 | 4 | 8 | 15 | 36:64 | -28 | 20 | |||
16 | (16) | SKU Amstetten (2610) | 27 | 3 | 5 | 19 | 27:55 | -28 | 14 |
Platz | Mannschaft | ST | G | U | V | Tore | +/- | Pkt. | Letzte Spiele | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (1) | GAK 1902 (8029) | 14 | 9 | 4 | 1 | 25:9 | 16 | 31 | |||
2 | (2) | SV Guntamatic Ried (4373) | 13 | 9 | 2 | 2 | 37:9 | 28 | 29 | |||
3 | (5) | FC Admira Wacker Mödling (2201) | 14 | 8 | 5 | 1 | 17:9 | 8 | 29 | |||
4 | (8) | SV Horn (2461) | 13 | 9 | 0 | 4 | 21:13 | 8 | 27 | |||
5 | (4) | Floridsdorfer AC (1031) | 14 | 7 | 4 | 3 | 18:11 | 7 | 25 | |||
6 | (7) | First Vienna FC 1894 (1119) | 13 | 7 | 3 | 3 | 25:16 | 9 | 24 | |||
7 | (10) | SV Lafnitz (8145) | 13 | 7 | 1 | 5 | 27:22 | 5 | 22 | |||
8 | (6) | FC Liefering (5005) | 14 | 6 | 4 | 4 | 24:16 | 8 | 22 | |||
9 | (3) | DSV Leoben (8293) | 13 | 6 | 3 | 4 | 21:14 | 7 | 21 | |||
10 | (13) | SV Stripfing/Weiden (2149) | 13 | 5 | 3 | 5 | 21:24 | -3 | 18 | |||
11 | (9) | SKN St. Pölten (2622) | 14 | 6 | 0 | 8 | 18:21 | -3 | 18 | |||
12 | (12) | KSV 1919 (8411) | 14 | 4 | 4 | 6 | 22:28 | -6 | 16 | |||
13 | (14) | FC Dornbirn 1913 (3090) | 13 | 4 | 0 | 9 | 13:23 | -10 | 12 | |||
14 | (15) | Sturm Graz Amateure (8015) | 14 | 2 | 4 | 8 | 17:34 | -17 | 10 | |||
15 | (11) | SC Schwarz Weiss Bregenz (3101) | 14 | 3 | 4 | 7 | 14:23 | -9 | 10 | |||
16 | (16) | SKU Amstetten (2610) | 13 | 1 | 2 | 10 | 13:27 | -14 | 5 |
Platz | Mannschaft | ST | G | U | V | Tore | +/- | Pkt. | Letzte Spiele | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (1) | GAK 1902 (8029) | 13 | 10 | 1 | 2 | 23:14 | 9 | 31 | |||
2 | (3) | DSV Leoben (8293) | 14 | 7 | 3 | 4 | 21:14 | 7 | 24 | |||
3 | (2) | SV Guntamatic Ried (4373) | 14 | 6 | 3 | 5 | 24:13 | 11 | 21 | |||
4 | (4) | Floridsdorfer AC (1031) | 13 | 5 | 4 | 4 | 22:18 | 4 | 19 | |||
5 | (11) | SC Schwarz Weiss Bregenz (3101) | 13 | 7 | 1 | 5 | 21:18 | 3 | 19 | |||
6 | (12) | KSV 1919 (8411) | 13 | 5 | 4 | 4 | 15:15 | 0 | 19 | |||
7 | (9) | SKN St. Pölten (2622) | 13 | 5 | 3 | 5 | 22:25 | -3 | 18 | |||
8 | (6) | FC Liefering (5005) | 13 | 5 | 3 | 5 | 19:19 | 0 | 18 | |||
9 | (7) | First Vienna FC 1894 (1119) | 14 | 5 | 3 | 6 | 16:20 | -4 | 18 | |||
10 | (13) | SV Stripfing/Weiden (2149) | 14 | 5 | 1 | 8 | 15:25 | -10 | 16 | |||
11 | (5) | FC Admira Wacker Mödling (2201) | 13 | 4 | 3 | 6 | 22:17 | 5 | 15 | |||
12 | (10) | SV Lafnitz (8145) | 14 | 4 | 3 | 7 | 17:24 | -7 | 15 | |||
13 | (14) | FC Dornbirn 1913 (3090) | 14 | 4 | 3 | 7 | 14:25 | -11 | 15 | |||
14 | (8) | SV Horn (2461) | 14 | 4 | 1 | 9 | 15:28 | -13 | 13 | |||
15 | (15) | Sturm Graz Amateure (8015) | 13 | 2 | 4 | 7 | 19:30 | -11 | 10 | |||
16 | (16) | SKU Amstetten (2610) | 14 | 2 | 3 | 9 | 14:28 | -14 | 9 |
Platz | Mannschaft | ST | G | U | V | Tore | +/- | Pkt. | Letzte Spiele | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (1) | GAK 1902 (8029) | 16 | 13 | 1 | 2 | 31:15 | 16 | 40 | |||
2 | (2) | SV Guntamatic Ried (4373) | 16 | 8 | 5 | 3 | 33:12 | 21 | 29 | |||
3 | (4) | Floridsdorfer AC (1031) | 16 | 8 | 5 | 3 | 29:16 | 13 | 29 | |||
4 | (3) | DSV Leoben (8293) | 16 | 8 | 3 | 5 | 29:20 | 9 | 27 | |||
5 | (11) | SC Schwarz Weiss Bregenz (3101) | 16 | 9 | 3 | 4 | 27:15 | 12 | 27 | |||
6 | (9) | SKN St. Pölten (2622) | 16 | 8 | 2 | 6 | 27:21 | 6 | 26 | |||
7 | (7) | First Vienna FC 1894 (1119) | 16 | 7 | 4 | 5 | 22:22 | 0 | 25 | |||
8 | (13) | SV Stripfing/Weiden (2149) | 16 | 7 | 2 | 7 | 23:25 | -2 | 23 | |||
9 | (12) | KSV 1919 (8411) | 16 | 6 | 5 | 5 | 23:26 | -3 | 23 | |||
10 | (10) | SV Lafnitz (8145) | 16 | 7 | 1 | 8 | 26:32 | -6 | 22 | |||
11 | (5) | FC Admira Wacker Mödling (2201) | 16 | 5 | 6 | 5 | 23:20 | 3 | 21 | |||
12 | (8) | SV Horn (2461) | 16 | 7 | 0 | 9 | 22:26 | -4 | 21 | |||
13 | (6) | FC Liefering (5005) | 16 | 4 | 5 | 7 | 21:24 | -3 | 17 | |||
14 | (15) | Sturm Graz Amateure (8015) | 16 | 2 | 5 | 9 | 20:41 | -21 | 11 | |||
15 | (14) | FC Dornbirn 1913 (3090) | 16 | 3 | 1 | 12 | 10:33 | -23 | 10 | |||
16 | (16) | SKU Amstetten (2610) | 16 | 0 | 4 | 12 | 14:32 | -18 | 4 |
Platz | Mannschaft | ST | G | U | V | Tore | +/- | Pkt. | Letzte Spiele | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (6) | FC Liefering (5005) | 13 | 9 | 2 | 2 | 30:13 | 17 | 29 | |||
2 | (1) | GAK 1902 (8029) | 13 | 8 | 4 | 1 | 23:11 | 12 | 28 | |||
3 | (5) | FC Admira Wacker Mödling (2201) | 13 | 8 | 2 | 3 | 21:9 | 12 | 26 | |||
4 | (2) | SV Guntamatic Ried (4373) | 13 | 8 | 0 | 5 | 30:12 | 18 | 24 | |||
5 | (3) | DSV Leoben (8293) | 13 | 7 | 3 | 3 | 18:8 | 10 | 24 | |||
6 | (8) | SV Horn (2461) | 13 | 7 | 1 | 5 | 16:18 | -2 | 22 | |||
7 | (4) | Floridsdorfer AC (1031) | 13 | 6 | 3 | 4 | 15:13 | 2 | 21 | |||
8 | (7) | First Vienna FC 1894 (1119) | 13 | 6 | 2 | 5 | 23:17 | 6 | 20 | |||
9 | (10) | SV Lafnitz (8145) | 13 | 5 | 3 | 5 | 23:22 | 1 | 18 | |||
10 | (14) | FC Dornbirn 1913 (3090) | 13 | 5 | 2 | 6 | 18:19 | -1 | 17 | |||
11 | (9) | SKN St. Pölten (2622) | 13 | 4 | 1 | 8 | 16:28 | -12 | 13 | |||
12 | (12) | KSV 1919 (8411) | 13 | 3 | 3 | 7 | 18:24 | -6 | 12 | |||
13 | (13) | SV Stripfing/Weiden (2149) | 13 | 3 | 2 | 8 | 13:30 | -17 | 11 | |||
14 | (16) | SKU Amstetten (2610) | 13 | 3 | 1 | 9 | 15:29 | -14 | 10 | |||
15 | (15) | Sturm Graz Amateure (8015) | 13 | 2 | 3 | 8 | 17:28 | -11 | 9 | |||
16 | (11) | SC Schwarz Weiss Bregenz (3101) | 13 | 3 | 2 | 8 | 13:28 | -15 | 8 |
Meister | Abstieg |
ST = Gespielt | G = Siege | U = Unentschieden | V = Niederlagen | Tore = Tordifferenz | +/- = Differenz | Pkt. = Punkte | Letzte Spiele = Letzte Spiele |
Informationen zum Projekt
SIGA Der SV Rottenmann hat mit Schreiben vom 22.02.2024 mitgeteilt, dass er an der laufenden Meisterschaft der Oberliga Nord nicht mehr teilnehmen kann und daher seine I. Mannschaft aus dem laufenden Bewerb zurückzieht. |
Informationen zu den Mannschaften
SC Schwarz Weiss Bregenz: -3 Punkte Grund: Wegen Verstoß gegen das Zulassungskriterium 4.4.1.2. ba |
Map