Platz | Mannschaft | ST | G | U | V | Tore | +/- | Pkt. | Form | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (1) | SK Rapid II (1097) | 25 | 16 | 5 | 4 | 55:23 | 32 | 53 | |||
2 | (2) | SR Donaufeld (1135) | 25 | 13 | 7 | 5 | 57:30 | 27 | 46 | |||
3 | (3) | SV Leobendorf (2092) | 25 | 13 | 6 | 6 | 48:30 | 18 | 45 | |||
4 | (4) | Kremser SC | 25 | 12 | 7 | 6 | 38:28 | 10 | 43 | |||
5 | (5) | FC Marchfeld Donauauen (2169) | 25 | 11 | 7 | 7 | 39:36 | 3 | 40 | |||
6 | (6) | Wiener Viktoria (1027) | 25 | 10 | 9 | 6 | 45:38 | 7 | 39 | |||
7 | (7) | Wiener Sport-Club (1112) | 25 | 9 | 9 | 7 | 43:34 | 9 | 36 | |||
8 | (8) | FK Austria Wien Amateure (1040) | 25 | 9 | 9 | 7 | 40:32 | 8 | 36 | |||
9 | (9) | FCM Flyeralarm Traiskirchen (2238) | 25 | 9 | 5 | 11 | 50:42 | 8 | 32 | |||
10 | (10) | Oberwart (7114) | 25 | 9 | 3 | 13 | 28:42 | -14 | 30 | |||
11 | (11) | TWL Elektra (1058) | 25 | 7 | 8 | 10 | 26:34 | -8 | 29 | |||
12 | (12) | SC Neusiedl am See 1919 (7069) | 25 | 8 | 5 | 12 | 32:50 | -18 | 29 | |||
13 | (13) | Favoritner AC (1078) | 25 | 6 | 9 | 10 | 28:43 | -15 | 27 | |||
14 | (14) | Viehdorf (2376) | 25 | 4 | 9 | 12 | 17:31 | -14 | 21 | |||
15 | (15) | ASV Draßburg (7048) | 25 | 5 | 4 | 16 | 31:55 | -24 | 19 | |||
16 | (16) | FC Mauerwerk (1231) | 25 | 3 | 10 | 12 | 22:51 | -29 | 19 |
Platz | Mannschaft | ST | G | U | V | Tore | +/- | Pkt. | Form | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (1) | SK Rapid II (1097) | 13 | 10 | 1 | 2 | 30:9 | 21 | 31 | |||
2 | (5) | FC Marchfeld Donauauen (2169) | 13 | 8 | 2 | 3 | 25:15 | 10 | 26 | |||
3 | (6) | Wiener Viktoria (1027) | 13 | 7 | 3 | 3 | 31:20 | 11 | 24 | |||
4 | (4) | Kremser SC | 12 | 7 | 3 | 2 | 22:12 | 10 | 24 | |||
5 | (3) | SV Leobendorf (2092) | 13 | 6 | 3 | 4 | 23:19 | 4 | 21 | |||
6 | (8) | FK Austria Wien Amateure (1040) | 14 | 5 | 6 | 3 | 17:14 | 3 | 21 | |||
7 | (7) | Wiener Sport-Club (1112) | 12 | 5 | 5 | 2 | 21:14 | 7 | 20 | |||
8 | (2) | SR Donaufeld (1135) | 12 | 5 | 4 | 3 | 29:18 | 11 | 19 | |||
9 | (9) | FCM Flyeralarm Traiskirchen (2238) | 12 | 6 | 1 | 5 | 22:17 | 5 | 19 | |||
10 | (14) | Viehdorf (2376) | 13 | 4 | 7 | 2 | 13:10 | 3 | 19 | |||
11 | (11) | TWL Elektra (1058) | 12 | 4 | 6 | 2 | 11:10 | 1 | 18 | |||
12 | (15) | ASV Draßburg (7048) | 13 | 4 | 3 | 6 | 21:25 | -4 | 15 | |||
13 | (13) | Favoritner AC (1078) | 12 | 3 | 5 | 4 | 12:16 | -4 | 14 | |||
14 | (12) | SC Neusiedl am See 1919 (7069) | 12 | 3 | 4 | 5 | 14:23 | -9 | 13 | |||
15 | (10) | Oberwart (7114) | 12 | 4 | 0 | 8 | 13:26 | -13 | 12 | |||
16 | (16) | FC Mauerwerk (1231) | 12 | 0 | 3 | 9 | 10:37 | -27 | 3 |
Platz | Mannschaft | ST | G | U | V | Tore | +/- | Pkt. | Form | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (2) | SR Donaufeld (1135) | 13 | 8 | 3 | 2 | 28:12 | 16 | 27 | |||
2 | (3) | SV Leobendorf (2092) | 12 | 7 | 3 | 2 | 25:11 | 14 | 24 | |||
3 | (1) | SK Rapid II (1097) | 12 | 6 | 4 | 2 | 25:14 | 11 | 22 | |||
4 | (4) | Kremser SC | 13 | 5 | 4 | 4 | 16:16 | 0 | 19 | |||
5 | (10) | Oberwart (7114) | 13 | 5 | 3 | 5 | 15:16 | -1 | 18 | |||
6 | (7) | Wiener Sport-Club (1112) | 13 | 4 | 4 | 5 | 22:20 | 2 | 16 | |||
7 | (16) | FC Mauerwerk (1231) | 13 | 3 | 7 | 3 | 12:14 | -2 | 16 | |||
8 | (12) | SC Neusiedl am See 1919 (7069) | 13 | 5 | 1 | 7 | 18:27 | -9 | 16 | |||
9 | (8) | FK Austria Wien Amateure (1040) | 11 | 4 | 3 | 4 | 23:18 | 5 | 15 | |||
10 | (6) | Wiener Viktoria (1027) | 12 | 3 | 6 | 3 | 14:18 | -4 | 15 | |||
11 | (5) | FC Marchfeld Donauauen (2169) | 12 | 3 | 5 | 4 | 14:21 | -7 | 14 | |||
12 | (9) | FCM Flyeralarm Traiskirchen (2238) | 13 | 3 | 4 | 6 | 28:25 | 3 | 13 | |||
13 | (13) | Favoritner AC (1078) | 13 | 3 | 4 | 6 | 16:27 | -11 | 13 | |||
14 | (11) | TWL Elektra (1058) | 13 | 3 | 2 | 8 | 15:24 | -9 | 11 | |||
15 | (15) | ASV Draßburg (7048) | 12 | 1 | 1 | 10 | 10:30 | -20 | 4 | |||
16 | (14) | Viehdorf (2376) | 12 | 0 | 2 | 10 | 4:21 | -17 | 2 |
Platz | Mannschaft | ST | G | U | V | Tore | +/- | Pkt. | Form | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (1) | SK Rapid II (1097) | 16 | 11 | 2 | 3 | 38:17 | 21 | 35 | |||
2 | (4) | Kremser SC | 16 | 10 | 3 | 3 | 28:17 | 11 | 33 | |||
3 | (2) | SR Donaufeld (1135) | 16 | 9 | 4 | 3 | 37:21 | 16 | 31 | |||
4 | (8) | FK Austria Wien Amateure (1040) | 16 | 8 | 4 | 4 | 32:21 | 11 | 28 | |||
5 | (6) | Wiener Viktoria (1027) | 16 | 8 | 4 | 4 | 30:24 | 6 | 28 | |||
6 | (9) | FCM Flyeralarm Traiskirchen (2238) | 16 | 8 | 2 | 6 | 36:22 | 14 | 26 | |||
7 | (5) | FC Marchfeld Donauauen (2169) | 16 | 7 | 4 | 5 | 26:25 | 1 | 25 | |||
8 | (3) | SV Leobendorf (2092) | 16 | 7 | 3 | 6 | 32:22 | 10 | 24 | |||
9 | (11) | TWL Elektra (1058) | 16 | 6 | 4 | 6 | 20:22 | -2 | 22 | |||
10 | (7) | Wiener Sport-Club (1112) | 16 | 5 | 6 | 5 | 26:23 | 3 | 21 | |||
11 | (12) | SC Neusiedl am See 1919 (7069) | 16 | 5 | 3 | 8 | 20:33 | -13 | 18 | |||
12 | (14) | Viehdorf (2376) | 16 | 4 | 5 | 7 | 16:23 | -7 | 17 | |||
13 | (10) | Oberwart (7114) | 16 | 5 | 1 | 10 | 16:28 | -12 | 16 | |||
14 | (13) | Favoritner AC (1078) | 16 | 2 | 6 | 8 | 18:30 | -12 | 12 | |||
15 | (15) | ASV Draßburg (7048) | 16 | 2 | 3 | 11 | 18:38 | -20 | 9 | |||
16 | (16) | FC Mauerwerk (1231) | 16 | 1 | 6 | 9 | 11:38 | -27 | 9 |
Platz | Mannschaft | ST | G | U | V | Tore | +/- | Pkt. | Form | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (1) | SK Rapid II (1097) | 11 | 7 | 3 | 1 | 23:6 | 17 | 24 | |||
2 | (3) | SV Leobendorf (2092) | 11 | 6 | 4 | 1 | 16:9 | 7 | 22 | |||
3 | (5) | FC Marchfeld Donauauen (2169) | 11 | 6 | 3 | 2 | 19:13 | 6 | 21 | |||
4 | (7) | Wiener Sport-Club (1112) | 11 | 5 | 3 | 3 | 20:13 | 7 | 18 | |||
5 | (10) | Oberwart (7114) | 11 | 5 | 2 | 4 | 13:17 | -4 | 17 | |||
6 | (2) | SR Donaufeld (1135) | 11 | 4 | 4 | 3 | 21:11 | 10 | 16 | |||
7 | (13) | Favoritner AC (1078) | 11 | 4 | 4 | 3 | 13:18 | -5 | 16 | |||
8 | (6) | Wiener Viktoria (1027) | 11 | 3 | 5 | 3 | 21:19 | 2 | 14 | |||
9 | (8) | FK Austria Wien Amateure (1040) | 11 | 3 | 5 | 3 | 13:14 | -1 | 14 | |||
10 | (12) | SC Neusiedl am See 1919 (7069) | 11 | 4 | 2 | 5 | 14:19 | -5 | 14 | |||
11 | (4) | Kremser SC | 11 | 3 | 4 | 4 | 11:14 | -3 | 13 | |||
12 | (16) | FC Mauerwerk (1231) | 11 | 2 | 5 | 4 | 14:17 | -3 | 11 | |||
13 | (11) | TWL Elektra (1058) | 11 | 2 | 4 | 5 | 9:15 | -6 | 10 | |||
14 | (15) | ASV Draßburg (7048) | 11 | 3 | 1 | 7 | 16:25 | -9 | 10 | |||
15 | (9) | FCM Flyeralarm Traiskirchen (2238) | 11 | 2 | 3 | 6 | 17:22 | -5 | 9 | |||
16 | (14) | Viehdorf (2376) | 11 | 1 | 4 | 6 | 4:12 | -8 | 7 |
Meister | Abstieg |
ST = Gespielt | G = Siege | U = Unentschieden | V = Niederlagen | Tore = Tordifferenz | +/- = Differenz | Pkt. = Punkte | Form = Letzte Spiele |
Informationen zum Projekt
Keine Projektinformationen vorhanden |
Informationen zu den Mannschaften
Keine Informationen vorhanden |
Map