Platz | Mannschaft | ST | G | U | V | Tore | +/- | Pkt. | Letzte Spiele | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (1) | FC Blau Weiss Linz (4052) | 30 | 20 | 3 | 7 | 70:31 | 39 | 63 | |||
2 | (2) | FC Liefering (5005) | 30 | 19 | 6 | 5 | 69:31 | 38 | 63 | |||
3 | (4) | SK Austria Klagenfurt (9109) | 30 | 17 | 8 | 5 | 64:32 | 32 | 59 | |||
4 | (3) | FC Wacker Innsbruck (6159) | 30 | 17 | 6 | 7 | 50:33 | 17 | 57 | |||
5 | (5) | SV Lafnitz (8145) | 30 | 17 | 4 | 9 | 56:35 | 21 | 55 | |||
6 | (6) | GAK 1902 (8029) | 30 | 13 | 7 | 10 | 46:42 | 4 | 46 | |||
7 | (7) | FC Dornbirn 1913 (3090) | 30 | 11 | 5 | 14 | 40:53 | -13 | 38 | |||
8 | (8) | FC Juniors OÖ (4058) | 30 | 10 | 7 | 13 | 38:49 | -11 | 37 | |||
9 | (9) | Floridsdorfer AC (1031) | 30 | 10 | 6 | 14 | 39:41 | -2 | 36 | |||
10 | (10) | KSV 1919 (8411) | 30 | 9 | 6 | 15 | 34:51 | -17 | 33 | |||
11 | (15) | Young Violets Austria Wien (1040) | 30 | 8 | 8 | 14 | 41:52 | -11 | 32 | |||
12 | (11) | SKU Amstetten (2610) | 30 | 8 | 7 | 15 | 38:61 | -23 | 31 | |||
13 | (14) | SC Austria Lustenau (3094) | 30 | 8 | 6 | 16 | 44:55 | -11 | 30 | |||
14 | (12) | SK Rapid II (1097) | 30 | 8 | 6 | 16 | 37:53 | -16 | 30 | |||
15 | (16) | SV Horn (2461) | 30 | 8 | 6 | 16 | 40:62 | -22 | 30 | |||
16 | (13) | SK Vorwärts Steyr (4186) | 30 | 7 | 9 | 14 | 30:55 | -25 | 30 |
Platz | Mannschaft | ST | G | U | V | Tore | +/- | Pkt. | Letzte Spiele | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (1) | FC Blau Weiss Linz (4052) | 15 | 12 | 1 | 2 | 38:9 | 29 | 37 | |||
2 | (4) | SK Austria Klagenfurt (9109) | 15 | 11 | 2 | 2 | 41:16 | 25 | 35 | |||
3 | (2) | FC Liefering (5005) | 15 | 8 | 4 | 3 | 34:17 | 17 | 28 | |||
4 | (6) | GAK 1902 (8029) | 15 | 8 | 4 | 3 | 24:9 | 15 | 28 | |||
5 | (3) | FC Wacker Innsbruck (6159) | 15 | 8 | 3 | 4 | 23:16 | 7 | 27 | |||
6 | (5) | SV Lafnitz (8145) | 15 | 7 | 2 | 6 | 29:21 | 8 | 23 | |||
7 | (9) | Floridsdorfer AC (1031) | 15 | 6 | 3 | 6 | 21:18 | 3 | 21 | |||
8 | (16) | SV Horn (2461) | 15 | 6 | 3 | 6 | 25:26 | -1 | 21 | |||
9 | (10) | KSV 1919 (8411) | 15 | 5 | 4 | 6 | 15:20 | -5 | 19 | |||
10 | (8) | FC Juniors OÖ (4058) | 15 | 5 | 3 | 7 | 18:27 | -9 | 18 | |||
11 | (14) | SC Austria Lustenau (3094) | 15 | 5 | 2 | 8 | 23:26 | -3 | 17 | |||
12 | (11) | SKU Amstetten (2610) | 15 | 4 | 4 | 7 | 23:35 | -12 | 16 | |||
13 | (12) | SK Rapid II (1097) | 15 | 4 | 2 | 9 | 17:27 | -10 | 14 | |||
14 | (13) | SK Vorwärts Steyr (4186) | 15 | 2 | 7 | 6 | 19:27 | -8 | 13 | |||
15 | (15) | Young Violets Austria Wien (1040) | 15 | 3 | 3 | 9 | 23:30 | -7 | 12 | |||
16 | (7) | FC Dornbirn 1913 (3090) | 15 | 3 | 3 | 9 | 13:26 | -13 | 12 |
Platz | Mannschaft | ST | G | U | V | Tore | +/- | Pkt. | Letzte Spiele | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (2) | FC Liefering (5005) | 15 | 11 | 2 | 2 | 35:14 | 21 | 35 | |||
2 | (5) | SV Lafnitz (8145) | 15 | 10 | 2 | 3 | 27:14 | 13 | 32 | |||
3 | (3) | FC Wacker Innsbruck (6159) | 15 | 9 | 3 | 3 | 27:17 | 10 | 30 | |||
4 | (1) | FC Blau Weiss Linz (4052) | 15 | 8 | 2 | 5 | 32:22 | 10 | 26 | |||
5 | (7) | FC Dornbirn 1913 (3090) | 15 | 8 | 2 | 5 | 27:27 | 0 | 26 | |||
6 | (4) | SK Austria Klagenfurt (9109) | 15 | 6 | 6 | 3 | 23:16 | 7 | 24 | |||
7 | (15) | Young Violets Austria Wien (1040) | 15 | 5 | 5 | 5 | 18:22 | -4 | 20 | |||
8 | (8) | FC Juniors OÖ (4058) | 15 | 5 | 4 | 6 | 20:22 | -2 | 19 | |||
9 | (6) | GAK 1902 (8029) | 15 | 5 | 3 | 7 | 22:33 | -11 | 18 | |||
10 | (13) | SK Vorwärts Steyr (4186) | 15 | 5 | 2 | 8 | 11:28 | -17 | 17 | |||
11 | (12) | SK Rapid II (1097) | 15 | 4 | 4 | 7 | 20:26 | -6 | 16 | |||
12 | (9) | Floridsdorfer AC (1031) | 15 | 4 | 3 | 8 | 18:23 | -5 | 15 | |||
13 | (11) | SKU Amstetten (2610) | 15 | 4 | 3 | 8 | 15:26 | -11 | 15 | |||
14 | (10) | KSV 1919 (8411) | 15 | 4 | 2 | 9 | 19:31 | -12 | 14 | |||
15 | (14) | SC Austria Lustenau (3094) | 15 | 3 | 4 | 8 | 21:29 | -8 | 13 | |||
16 | (16) | SV Horn (2461) | 15 | 2 | 3 | 10 | 15:36 | -21 | 9 |
Platz | Mannschaft | ST | G | U | V | Tore | +/- | Pkt. | Letzte Spiele | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (5) | SV Lafnitz (8145) | 16 | 12 | 1 | 3 | 30:15 | 15 | 37 | |||
2 | (2) | FC Liefering (5005) | 16 | 9 | 3 | 4 | 30:16 | 14 | 30 | |||
3 | (1) | FC Blau Weiss Linz (4052) | 16 | 9 | 1 | 6 | 33:24 | 9 | 28 | |||
4 | (6) | GAK 1902 (8029) | 16 | 8 | 2 | 6 | 23:20 | 3 | 26 | |||
5 | (3) | FC Wacker Innsbruck (6159) | 16 | 7 | 5 | 4 | 22:20 | 2 | 26 | |||
6 | (4) | SK Austria Klagenfurt (9109) | 16 | 6 | 7 | 3 | 29:19 | 10 | 25 | |||
7 | (7) | FC Dornbirn 1913 (3090) | 16 | 6 | 5 | 5 | 19:18 | 1 | 23 | |||
8 | (11) | SKU Amstetten (2610) | 16 | 5 | 6 | 5 | 25:25 | 0 | 21 | |||
9 | (16) | SV Horn (2461) | 16 | 5 | 5 | 6 | 22:25 | -3 | 20 | |||
10 | (10) | KSV 1919 (8411) | 16 | 5 | 4 | 7 | 24:28 | -4 | 19 | |||
11 | (14) | SC Austria Lustenau (3094) | 16 | 5 | 3 | 8 | 26:27 | -1 | 18 | |||
12 | (9) | Floridsdorfer AC (1031) | 16 | 5 | 2 | 9 | 22:27 | -5 | 17 | |||
13 | (8) | FC Juniors OÖ (4058) | 16 | 4 | 5 | 7 | 17:29 | -12 | 17 | |||
14 | (13) | SK Vorwärts Steyr (4186) | 16 | 3 | 7 | 6 | 16:26 | -10 | 16 | |||
15 | (12) | SK Rapid II (1097) | 16 | 4 | 3 | 9 | 20:30 | -10 | 15 | |||
16 | (15) | Young Violets Austria Wien (1040) | 16 | 3 | 5 | 8 | 19:28 | -9 | 14 |
Platz | Mannschaft | ST | G | U | V | Tore | +/- | Pkt. | Letzte Spiele | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (1) | FC Blau Weiss Linz (4052) | 16 | 12 | 2 | 2 | 38:8 | 30 | 38 | |||
2 | (4) | SK Austria Klagenfurt (9109) | 16 | 12 | 1 | 3 | 38:16 | 22 | 37 | |||
3 | (3) | FC Wacker Innsbruck (6159) | 16 | 11 | 2 | 3 | 32:14 | 18 | 35 | |||
4 | (2) | FC Liefering (5005) | 16 | 10 | 3 | 3 | 39:17 | 22 | 33 | |||
5 | (5) | SV Lafnitz (8145) | 16 | 7 | 3 | 6 | 30:22 | 8 | 24 | |||
6 | (15) | Young Violets Austria Wien (1040) | 16 | 7 | 3 | 6 | 26:25 | 1 | 24 | |||
7 | (6) | GAK 1902 (8029) | 16 | 6 | 5 | 5 | 27:26 | 1 | 23 | |||
8 | (12) | SK Rapid II (1097) | 16 | 6 | 3 | 7 | 21:25 | -4 | 21 | |||
9 | (8) | FC Juniors OÖ (4058) | 16 | 6 | 2 | 8 | 22:26 | -4 | 20 | |||
10 | (9) | Floridsdorfer AC (1031) | 16 | 5 | 4 | 7 | 17:16 | 1 | 19 | |||
11 | (10) | KSV 1919 (8411) | 16 | 5 | 3 | 8 | 14:25 | -11 | 18 | |||
12 | (7) | FC Dornbirn 1913 (3090) | 16 | 6 | 0 | 10 | 23:38 | -15 | 18 | |||
13 | (11) | SKU Amstetten (2610) | 16 | 5 | 1 | 10 | 16:37 | -21 | 16 | |||
14 | (13) | SK Vorwärts Steyr (4186) | 16 | 4 | 2 | 10 | 15:32 | -17 | 14 | |||
15 | (16) | SV Horn (2461) | 16 | 4 | 1 | 11 | 22:41 | -19 | 13 | |||
16 | (14) | SC Austria Lustenau (3094) | 16 | 3 | 3 | 10 | 23:35 | -12 | 12 |
Meister (kein Aufstieg) | Relegation Aufstieg |
ST = Gespielt | G = Siege | U = Unentschieden | V = Niederlagen | Tore = Tordifferenz | +/- = Differenz | Pkt. = Punkte | Letzte Spiele = Letzte Spiele |
Informationen zum Projekt
Keine Projektinformationen vorhanden |
Informationen zu den Mannschaften
Keine Informationen vorhanden |
Map