Platz | Mannschaft | ST | G | U | V | Tore | +/- | Pkt. | Form | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (1) | ASK Voitsberg (8256) | 25 | 18 | 4 | 3 | 68:21 | 47 | 58 | |||
2 | (2) | Gurten (4381) | 25 | 13 | 5 | 7 | 36:19 | 17 | 44 | |||
3 | (3) | SPG Wallern/St. Marienkirchen (4281) | 25 | 13 | 5 | 7 | 54:39 | 15 | 44 | |||
4 | (4) | SPG WSC Hogo Hertha / FC Wels (4242) | 24 | 12 | 7 | 5 | 49:24 | 25 | 43 | |||
5 | (5) | SPG LASK Amateure OÖ Amat. (4035) | 24 | 10 | 7 | 7 | 50:31 | 19 | 37 | |||
6 | (6) | SK Vorwärts Steyr (4186) | 25 | 10 | 5 | 10 | 30:31 | -1 | 35 | |||
7 | (7) | St. Anna/A. (8185) | 24 | 10 | 4 | 10 | 30:45 | -15 | 34 | |||
8 | (8) | Deutschlandsberger SC (8244) | 25 | 9 | 6 | 10 | 43:35 | 8 | 33 | |||
9 | (9) | FC Gleisdorf 09 (8129) | 25 | 9 | 6 | 10 | 36:33 | 3 | 33 | |||
10 | (10) | SC Weiz (8114) | 24 | 10 | 3 | 11 | 41:47 | -6 | 33 | |||
11 | (11) | ASK Klagenfurt (9035) | 25 | 9 | 4 | 12 | 41:49 | -8 | 31 | |||
12 | (12) | Vöcklamarkt (4356) | 25 | 8 | 4 | 13 | 28:48 | -20 | 28 | |||
13 | (13) | Allerheiligen (8197) | 25 | 8 | 3 | 14 | 39:56 | -17 | 27 | |||
14 | (14) | Bad Gleichenberg (8180) | 25 | 7 | 5 | 13 | 38:60 | -22 | 26 | |||
15 | (15) | WAC Amat. (9110) | 25 | 6 | 7 | 12 | 36:55 | -19 | 25 | |||
16 | (16) | Junge Wikinger Ried (4373) | 25 | 7 | 3 | 15 | 41:67 | -26 | 24 |
Platz | Mannschaft | ST | G | U | V | Tore | +/- | Pkt. | Form | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (3) | SPG Wallern/St. Marienkirchen (4281) | 12 | 10 | 2 | 0 | 36:14 | 22 | 32 | |||
2 | (1) | ASK Voitsberg (8256) | 11 | 9 | 2 | 0 | 34:5 | 29 | 29 | |||
3 | (2) | Gurten (4381) | 15 | 8 | 3 | 4 | 20:12 | 8 | 27 | |||
4 | (5) | SPG LASK Amateure OÖ Amat. (4035) | 12 | 7 | 4 | 1 | 27:10 | 17 | 25 | |||
5 | (7) | St. Anna/A. (8185) | 13 | 8 | 1 | 4 | 21:17 | 4 | 25 | |||
6 | (6) | SK Vorwärts Steyr (4186) | 12 | 7 | 3 | 2 | 17:9 | 8 | 24 | |||
7 | (12) | Vöcklamarkt (4356) | 13 | 7 | 2 | 4 | 20:17 | 3 | 23 | |||
8 | (4) | SPG WSC Hogo Hertha / FC Wels (4242) | 12 | 6 | 3 | 3 | 28:14 | 14 | 21 | |||
9 | (11) | ASK Klagenfurt (9035) | 13 | 6 | 3 | 4 | 26:24 | 2 | 21 | |||
10 | (14) | Bad Gleichenberg (8180) | 11 | 6 | 1 | 4 | 22:26 | -4 | 19 | |||
11 | (9) | FC Gleisdorf 09 (8129) | 12 | 5 | 2 | 5 | 18:18 | 0 | 17 | |||
12 | (8) | Deutschlandsberger SC (8244) | 13 | 4 | 4 | 5 | 22:17 | 5 | 16 | |||
13 | (10) | SC Weiz (8114) | 12 | 4 | 2 | 6 | 22:25 | -3 | 14 | |||
14 | (13) | Allerheiligen (8197) | 13 | 4 | 2 | 7 | 20:25 | -5 | 14 | |||
15 | (16) | Junge Wikinger Ried (4373) | 12 | 3 | 2 | 7 | 18:32 | -14 | 11 | |||
16 | (15) | WAC Amat. (9110) | 12 | 1 | 3 | 8 | 14:30 | -16 | 6 |
Platz | Mannschaft | ST | G | U | V | Tore | +/- | Pkt. | Form | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (1) | ASK Voitsberg (8256) | 14 | 9 | 2 | 3 | 34:16 | 18 | 29 | |||
2 | (4) | SPG WSC Hogo Hertha / FC Wels (4242) | 12 | 6 | 4 | 2 | 21:10 | 11 | 22 | |||
3 | (15) | WAC Amat. (9110) | 13 | 5 | 4 | 4 | 22:25 | -3 | 19 | |||
4 | (10) | SC Weiz (8114) | 12 | 6 | 1 | 5 | 19:22 | -3 | 19 | |||
5 | (2) | Gurten (4381) | 10 | 5 | 2 | 3 | 16:7 | 9 | 17 | |||
6 | (8) | Deutschlandsberger SC (8244) | 12 | 5 | 2 | 5 | 21:18 | 3 | 17 | |||
7 | (9) | FC Gleisdorf 09 (8129) | 13 | 4 | 4 | 5 | 18:15 | 3 | 16 | |||
8 | (16) | Junge Wikinger Ried (4373) | 13 | 4 | 1 | 8 | 23:35 | -12 | 13 | |||
9 | (13) | Allerheiligen (8197) | 12 | 4 | 1 | 7 | 19:31 | -12 | 13 | |||
10 | (5) | SPG LASK Amateure OÖ Amat. (4035) | 12 | 3 | 3 | 6 | 23:21 | 2 | 12 | |||
11 | (3) | SPG Wallern/St. Marienkirchen (4281) | 13 | 3 | 3 | 7 | 18:25 | -7 | 12 | |||
12 | (6) | SK Vorwärts Steyr (4186) | 13 | 3 | 2 | 8 | 13:22 | -9 | 11 | |||
13 | (11) | ASK Klagenfurt (9035) | 12 | 3 | 1 | 8 | 15:25 | -10 | 10 | |||
14 | (7) | St. Anna/A. (8185) | 11 | 2 | 3 | 6 | 9:28 | -19 | 9 | |||
15 | (14) | Bad Gleichenberg (8180) | 14 | 1 | 4 | 9 | 16:34 | -18 | 7 | |||
16 | (12) | Vöcklamarkt (4356) | 12 | 1 | 2 | 9 | 8:31 | -23 | 5 |
Platz | Mannschaft | ST | G | U | V | Tore | +/- | Pkt. | Form | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (1) | ASK Voitsberg (8256) | 16 | 12 | 2 | 2 | 46:12 | 34 | 38 | |||
2 | (3) | SPG Wallern/St. Marienkirchen (4281) | 16 | 10 | 3 | 3 | 38:21 | 17 | 33 | |||
3 | (4) | SPG WSC Hogo Hertha / FC Wels (4242) | 16 | 8 | 5 | 3 | 32:17 | 15 | 29 | |||
4 | (6) | SK Vorwärts Steyr (4186) | 16 | 7 | 4 | 5 | 18:16 | 2 | 25 | |||
5 | (5) | SPG LASK Amateure OÖ Amat. (4035) | 16 | 6 | 6 | 4 | 36:22 | 14 | 24 | |||
6 | (2) | Gurten (4381) | 16 | 7 | 3 | 6 | 21:16 | 5 | 24 | |||
7 | (7) | St. Anna/A. (8185) | 16 | 7 | 3 | 6 | 20:30 | -10 | 24 | |||
8 | (13) | Allerheiligen (8197) | 16 | 7 | 2 | 7 | 25:28 | -3 | 23 | |||
9 | (8) | Deutschlandsberger SC (8244) | 16 | 6 | 4 | 6 | 28:23 | 5 | 22 | |||
10 | (9) | FC Gleisdorf 09 (8129) | 16 | 6 | 2 | 8 | 22:20 | 2 | 20 | |||
11 | (12) | Vöcklamarkt (4356) | 16 | 6 | 2 | 8 | 21:32 | -11 | 20 | |||
12 | (10) | SC Weiz (8114) | 16 | 5 | 2 | 9 | 26:35 | -9 | 17 | |||
13 | (16) | Junge Wikinger Ried (4373) | 16 | 5 | 1 | 10 | 26:42 | -16 | 16 | |||
14 | (11) | ASK Klagenfurt (9035) | 16 | 4 | 3 | 9 | 23:35 | -12 | 15 | |||
15 | (14) | Bad Gleichenberg (8180) | 16 | 4 | 3 | 9 | 19:35 | -16 | 15 | |||
16 | (15) | WAC Amat. (9110) | 16 | 4 | 3 | 9 | 22:39 | -17 | 15 |
Platz | Mannschaft | ST | G | U | V | Tore | +/- | Pkt. | Form | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (1) | ASK Voitsberg (8256) | 11 | 8 | 2 | 1 | 28:12 | 16 | 26 | |||
2 | (2) | Gurten (4381) | 11 | 7 | 2 | 2 | 16:5 | 11 | 23 | |||
3 | (5) | SPG LASK Amateure OÖ Amat. (4035) | 10 | 6 | 1 | 3 | 16:9 | 7 | 19 | |||
4 | (3) | SPG Wallern/St. Marienkirchen (4281) | 11 | 5 | 2 | 4 | 23:20 | 3 | 17 | |||
5 | (15) | WAC Amat. (9110) | 11 | 4 | 4 | 3 | 19:17 | 2 | 16 | |||
6 | (7) | St. Anna/A. (8185) | 10 | 5 | 1 | 4 | 17:16 | 1 | 16 | |||
7 | (10) | SC Weiz (8114) | 10 | 5 | 1 | 4 | 17:17 | 0 | 16 | |||
8 | (11) | ASK Klagenfurt (9035) | 11 | 5 | 1 | 5 | 18:19 | -1 | 16 | |||
9 | (4) | SPG WSC Hogo Hertha / FC Wels (4242) | 10 | 4 | 2 | 4 | 20:13 | 7 | 14 | |||
10 | (8) | Deutschlandsberger SC (8244) | 11 | 4 | 2 | 5 | 19:14 | 5 | 14 | |||
11 | (16) | Junge Wikinger Ried (4373) | 11 | 4 | 2 | 5 | 19:27 | -8 | 14 | |||
12 | (9) | FC Gleisdorf 09 (8129) | 11 | 3 | 4 | 4 | 15:16 | -1 | 13 | |||
13 | (6) | SK Vorwärts Steyr (4186) | 11 | 4 | 1 | 6 | 14:17 | -3 | 13 | |||
14 | (14) | Bad Gleichenberg (8180) | 11 | 3 | 2 | 6 | 20:31 | -11 | 11 | |||
15 | (12) | Vöcklamarkt (4356) | 11 | 2 | 2 | 7 | 9:23 | -14 | 8 | |||
16 | (13) | Allerheiligen (8197) | 11 | 2 | 1 | 8 | 17:31 | -14 | 7 |
Meister | Abstieg |
ST = Gespielt | G = Siege | U = Unentschieden | V = Niederlagen | Tore = Tordifferenz | +/- = Differenz | Pkt. = Punkte | Form = Letzte Spiele |
Informationen zum Projekt
SIGA
|
Informationen zu den Mannschaften
Keine Informationen vorhanden |
Map