Platz | Mannschaft | ST | G | U | V | Tore | +/- | Pkt. | Form | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (1) | SK Rapid II (1097) | 26 | 17 | 5 | 4 | 59:23 | 36 | 56 | |||
2 | (2) | SR Donaufeld (1135) | 26 | 14 | 7 | 5 | 61:32 | 29 | 49 | |||
3 | (3) | Kremser SC | 26 | 13 | 7 | 6 | 40:28 | 12 | 46 | |||
4 | (4) | SV Leobendorf (2092) | 26 | 13 | 6 | 7 | 49:32 | 17 | 45 | |||
5 | (5) | Wiener Viktoria (1027) | 26 | 10 | 10 | 6 | 45:38 | 7 | 40 | |||
6 | (6) | FC Marchfeld Donauauen (2169) | 26 | 11 | 7 | 8 | 40:39 | 1 | 40 | |||
7 | (7) | FK Austria Wien Amateure (1040) | 26 | 9 | 9 | 8 | 42:36 | 6 | 36 | |||
8 | (8) | Wiener Sport-Club (1112) | 26 | 9 | 9 | 8 | 43:38 | 5 | 36 | |||
9 | (9) | FCM Flyeralarm Traiskirchen (2238) | 26 | 10 | 5 | 11 | 55:44 | 11 | 35 | |||
10 | (10) | TWL Elektra (1058) | 26 | 8 | 8 | 10 | 29:35 | -6 | 32 | |||
11 | (11) | SC Neusiedl am See 1919 (7069) | 26 | 9 | 5 | 12 | 35:51 | -16 | 32 | |||
12 | (12) | Oberwart (7114) | 26 | 9 | 3 | 14 | 30:47 | -17 | 30 | |||
13 | (13) | Favoritner AC (1078) | 26 | 6 | 10 | 10 | 28:43 | -15 | 28 | |||
14 | (14) | FC Mauerwerk (1231) | 26 | 4 | 10 | 12 | 24:52 | -28 | 22 | |||
15 | (15) | Viehdorf (2376) | 26 | 4 | 9 | 13 | 17:33 | -16 | 21 | |||
16 | (16) | ASV Draßburg (7048) | 26 | 5 | 4 | 17 | 32:58 | -26 | 19 |
Platz | Mannschaft | ST | G | U | V | Tore | +/- | Pkt. | Form | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (1) | SK Rapid II (1097) | 13 | 10 | 1 | 2 | 30:9 | 21 | 31 | |||
2 | (3) | Kremser SC | 13 | 8 | 3 | 2 | 24:12 | 12 | 27 | |||
3 | (6) | FC Marchfeld Donauauen (2169) | 13 | 8 | 2 | 3 | 25:15 | 10 | 26 | |||
4 | (5) | Wiener Viktoria (1027) | 13 | 7 | 3 | 3 | 31:20 | 11 | 24 | |||
5 | (2) | SR Donaufeld (1135) | 13 | 6 | 4 | 3 | 33:20 | 13 | 22 | |||
6 | (4) | SV Leobendorf (2092) | 13 | 6 | 3 | 4 | 23:19 | 4 | 21 | |||
7 | (7) | FK Austria Wien Amateure (1040) | 14 | 5 | 6 | 3 | 17:14 | 3 | 21 | |||
8 | (10) | TWL Elektra (1058) | 13 | 5 | 6 | 2 | 14:11 | 3 | 21 | |||
9 | (8) | Wiener Sport-Club (1112) | 13 | 5 | 5 | 3 | 21:18 | 3 | 20 | |||
10 | (9) | FCM Flyeralarm Traiskirchen (2238) | 12 | 6 | 1 | 5 | 22:17 | 5 | 19 | |||
11 | (15) | Viehdorf (2376) | 13 | 4 | 7 | 2 | 13:10 | 3 | 19 | |||
12 | (11) | SC Neusiedl am See 1919 (7069) | 13 | 4 | 4 | 5 | 17:24 | -7 | 16 | |||
13 | (16) | ASV Draßburg (7048) | 13 | 4 | 3 | 6 | 21:25 | -4 | 15 | |||
14 | (13) | Favoritner AC (1078) | 13 | 3 | 6 | 4 | 12:16 | -4 | 15 | |||
15 | (12) | Oberwart (7114) | 13 | 4 | 0 | 9 | 15:31 | -16 | 12 | |||
16 | (14) | FC Mauerwerk (1231) | 13 | 1 | 3 | 9 | 12:38 | -26 | 6 |
Platz | Mannschaft | ST | G | U | V | Tore | +/- | Pkt. | Form | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (2) | SR Donaufeld (1135) | 13 | 8 | 3 | 2 | 28:12 | 16 | 27 | |||
2 | (1) | SK Rapid II (1097) | 13 | 7 | 4 | 2 | 29:14 | 15 | 25 | |||
3 | (4) | SV Leobendorf (2092) | 13 | 7 | 3 | 3 | 26:13 | 13 | 24 | |||
4 | (3) | Kremser SC | 13 | 5 | 4 | 4 | 16:16 | 0 | 19 | |||
5 | (12) | Oberwart (7114) | 13 | 5 | 3 | 5 | 15:16 | -1 | 18 | |||
6 | (9) | FCM Flyeralarm Traiskirchen (2238) | 14 | 4 | 4 | 6 | 33:27 | 6 | 16 | |||
7 | (8) | Wiener Sport-Club (1112) | 13 | 4 | 4 | 5 | 22:20 | 2 | 16 | |||
8 | (14) | FC Mauerwerk (1231) | 13 | 3 | 7 | 3 | 12:14 | -2 | 16 | |||
9 | (5) | Wiener Viktoria (1027) | 13 | 3 | 7 | 3 | 14:18 | -4 | 16 | |||
10 | (11) | SC Neusiedl am See 1919 (7069) | 13 | 5 | 1 | 7 | 18:27 | -9 | 16 | |||
11 | (7) | FK Austria Wien Amateure (1040) | 12 | 4 | 3 | 5 | 25:22 | 3 | 15 | |||
12 | (6) | FC Marchfeld Donauauen (2169) | 13 | 3 | 5 | 5 | 15:24 | -9 | 14 | |||
13 | (13) | Favoritner AC (1078) | 13 | 3 | 4 | 6 | 16:27 | -11 | 13 | |||
14 | (10) | TWL Elektra (1058) | 13 | 3 | 2 | 8 | 15:24 | -9 | 11 | |||
15 | (16) | ASV Draßburg (7048) | 13 | 1 | 1 | 11 | 11:33 | -22 | 4 | |||
16 | (15) | Viehdorf (2376) | 13 | 0 | 2 | 11 | 4:23 | -19 | 2 |
Platz | Mannschaft | ST | G | U | V | Tore | +/- | Pkt. | Form | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (1) | SK Rapid II (1097) | 16 | 11 | 2 | 3 | 38:17 | 21 | 35 | |||
2 | (3) | Kremser SC | 16 | 10 | 3 | 3 | 28:17 | 11 | 33 | |||
3 | (2) | SR Donaufeld (1135) | 16 | 9 | 4 | 3 | 37:21 | 16 | 31 | |||
4 | (7) | FK Austria Wien Amateure (1040) | 16 | 8 | 4 | 4 | 32:21 | 11 | 28 | |||
5 | (5) | Wiener Viktoria (1027) | 16 | 8 | 4 | 4 | 30:24 | 6 | 28 | |||
6 | (9) | FCM Flyeralarm Traiskirchen (2238) | 16 | 8 | 2 | 6 | 36:22 | 14 | 26 | |||
7 | (6) | FC Marchfeld Donauauen (2169) | 16 | 7 | 4 | 5 | 26:25 | 1 | 25 | |||
8 | (4) | SV Leobendorf (2092) | 16 | 7 | 3 | 6 | 32:22 | 10 | 24 | |||
9 | (10) | TWL Elektra (1058) | 16 | 6 | 4 | 6 | 20:22 | -2 | 22 | |||
10 | (8) | Wiener Sport-Club (1112) | 16 | 5 | 6 | 5 | 26:23 | 3 | 21 | |||
11 | (11) | SC Neusiedl am See 1919 (7069) | 16 | 5 | 3 | 8 | 20:33 | -13 | 18 | |||
12 | (15) | Viehdorf (2376) | 16 | 4 | 5 | 7 | 16:23 | -7 | 17 | |||
13 | (12) | Oberwart (7114) | 16 | 5 | 1 | 10 | 16:28 | -12 | 16 | |||
14 | (13) | Favoritner AC (1078) | 16 | 2 | 6 | 8 | 18:30 | -12 | 12 | |||
15 | (16) | ASV Draßburg (7048) | 16 | 2 | 3 | 11 | 18:38 | -20 | 9 | |||
16 | (14) | FC Mauerwerk (1231) | 16 | 1 | 6 | 9 | 11:38 | -27 | 9 |
Platz | Mannschaft | ST | G | U | V | Tore | +/- | Pkt. | Form | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (1) | SK Rapid II (1097) | 12 | 8 | 3 | 1 | 27:6 | 21 | 27 | |||
2 | (4) | SV Leobendorf (2092) | 12 | 6 | 4 | 2 | 17:11 | 6 | 22 | |||
3 | (6) | FC Marchfeld Donauauen (2169) | 12 | 6 | 3 | 3 | 20:16 | 4 | 21 | |||
4 | (2) | SR Donaufeld (1135) | 12 | 5 | 4 | 3 | 25:13 | 12 | 19 | |||
5 | (8) | Wiener Sport-Club (1112) | 12 | 5 | 3 | 4 | 20:17 | 3 | 18 | |||
6 | (11) | SC Neusiedl am See 1919 (7069) | 12 | 5 | 2 | 5 | 17:20 | -3 | 17 | |||
7 | (13) | Favoritner AC (1078) | 12 | 4 | 5 | 3 | 13:18 | -5 | 17 | |||
8 | (12) | Oberwart (7114) | 12 | 5 | 2 | 5 | 15:22 | -7 | 17 | |||
9 | (3) | Kremser SC | 12 | 4 | 4 | 4 | 13:14 | -1 | 16 | |||
10 | (5) | Wiener Viktoria (1027) | 12 | 3 | 6 | 3 | 21:19 | 2 | 15 | |||
11 | (14) | FC Mauerwerk (1231) | 12 | 3 | 5 | 4 | 16:18 | -2 | 14 | |||
12 | (7) | FK Austria Wien Amateure (1040) | 12 | 3 | 5 | 4 | 15:18 | -3 | 14 | |||
13 | (10) | TWL Elektra (1058) | 12 | 3 | 4 | 5 | 12:16 | -4 | 13 | |||
14 | (9) | FCM Flyeralarm Traiskirchen (2238) | 12 | 3 | 3 | 6 | 22:24 | -2 | 12 | |||
15 | (16) | ASV Draßburg (7048) | 12 | 3 | 1 | 8 | 17:28 | -11 | 10 | |||
16 | (15) | Viehdorf (2376) | 12 | 1 | 4 | 7 | 4:14 | -10 | 7 |
Meister | Abstieg |
ST = Gespielt | G = Siege | U = Unentschieden | V = Niederlagen | Tore = Tordifferenz | +/- = Differenz | Pkt. = Punkte | Form = Letzte Spiele |
Informationen zum Projekt
Keine Projektinformationen vorhanden |
Informationen zu den Mannschaften
Keine Informationen vorhanden |
Map